Нужны вообще предположения, что это может быть и откуда! Менял масло и как обычно засовывал палец в отверстие для слива, чтоб узнать нет ли стружки

Всем привет)
Нужны вообще предположения, что это может быть и откуда!
Менял масло и как обычно засовывал палец в отверстие для слива, чтоб узнать нет ли стружки или эмульсии на дне Картера и нашёл там осколок, очень похоже что это от поддона, т.к он крашен в чёрный!
Вопрос-есть там ещё что-то окрашенное также?
При предыдущей смене ничего не было(8тыс назад)

laDbeuWILmE.jpg
 


Похоже на кусок жесткости поддона, или маслоуспокоителя, или кронштейн маслоприемника, вопрос что его так ломануло?
 

portek

New member
Может поддон раскололи потом запаяили на месте и покрасили сними поддон посмотри изнутри
 

Beline.Ru

New member
я пока не сувал пальцы... Думаю, что такую практику не буду вводить, так как не хочу найти там то, что ищу)
 

Sovsem

New member
*бнет двигатель - свапнусь на 207) Ну и сознательно добивать не буду тот, на котором езжу) Пальцами лазить никуда не буду, спать спокойнее) Вот нашёл осколок, снял поддон, попялился на потроха и обратно собрал, в 90% случаев это выглядит именно так)
 

Iron

New member
Ну и сразу, предвосхищая обвинения, в халатном отношении к машине или там "денег нет вот ты и ссышь лезть" - двигатель только с замены прокладок ГБЦ, за всю работу и запчасти отдал около 60 р., не жалею (нельзя жалеть)))

3nMiYveK3dc.jpg
 
с финансами у меня проблем нет) этот ляжет буду на 20х свапать, а это просто интерес, думал малоли у кого-то была похожая ситуация
 

vannderlord

New member
Так это турбо моторы, 2.0 турбо в одном 260 в другом 280, если не ошибаюсь
 

kreacker

New member
не ошибаетесь, пусть не смущает, что я написал выше, я тоже не ошибаюсь)
 

Сверху