Нужна ваша помощь. Forester sf5 turbo пруль. Проблема такая. Примерно с месяц назад появился металический лязг. Учащается при разгонах и

Всем привет. Нужна ваша помощь. Forester sf5 turbo пруль. Проблема такая. Примерно с месяц назад появился металический лязг. Учащается при разгонах и соответственно замедляется при торможении. На обоих видео его плохо слышно но как смог записал. Что это может быть? Во время торможений звук полностью не пропадает а просто уменьшается его частота. Кардан сегодня смотрели в сервисе сказали все норм. На концевике акпп небольшой люфт но говорят это норм и звук точно не от этого. Пробовали покататься пока машина висит звуков не было. Но и при езде они не всегда. На скорость вроде не влияет но за..... ахало жутко. Не знаем куда уже смотреть снизу все простукал
 


Nikitos

New member
Только при движении. Ито не всегда. Сначала думал что то по кардану брякает но проверив днище не понимаю что это
 

Vinyl2008

New member
Проверь кожух выхлопной трубы. У меня дребезжит как сволочь. Лень снять.
 
Там где катализатр (осн. Часть соединяется с серединой) выхлопа, она закрыта в метал. Защиту, заедь на?яму и сними ее к черям, это она дребежит, при повороте задевает толи-привод толи-коробку хз, ббыло такое, полгода мучился! Снял все к-черту и пропало
 
У меня дребезг был, когда под нагрузкой трогался и при разгоне, в основном. Оказалось просто оторвалось крепление выхлопной трубы, сварочный шов оторвался, его там особо и не видно, он по середине машины.
 

kandr

New member
вот я тоже о нем думаю. у меня одно крепление у турбины но там сорвана резьба была мы сделали а одно сразу под автоматом лопнуло его попробовали отогнуть но звук остался. надо еще смотреть
 

kapp

New member
Крестовины смотри... было подобное... люфт не большой был а скрип такой же... искал долго откуда звук...
 

Сверху