Нужна помощь в выборе усиленных задних пружин OBK! Сам уже запутался и боюсь заказать не то. SG5 XT 2007г АКПП EJ204 Атмо Стойки обычные, вроде

Pulse

New member
Нужна помощь в выборе усиленных задних пружин OBK!
Сам уже запутался и боюсь заказать не то.

SG5 XT 2007г АКПП EJ204 Атмо
Стойки обычные, вроде оригинал.

Везде пишут по разному артикулы.
Вроде как мне подходит OBK C4B91052H, но если смотреть по каталогам, того же OBK, выдает другие артикулы.

Может кто-то себе менял и подскажет, что какой заказать и покажет, что получилось?!

Зад чуть просевший, хочу выровнять, лифт не нужен.

sMI1tAPcQ3Q.jpg
 


oleg1234

New member
у моей тоже просевшая задняя часть была, только не из-за пружин, а стойки уставшие были (одна вообще заклинила), заказывал вот такой комплект Каяба

WvfRgx9pUrc.jpg
 

Джули

New member
Я ставил OBK C4B-91091H — передние и OBK C4B-91092H— задние. Правда у меня дорест 03г. пруль, но должно подойти.
 

I-SEO.org

New member
ровно)) Вот так сейчас на этих пружинах и проставках +4см спустя 8 месяцев.

oZKl5Dw_1Ms.jpg
 

Terakot

New member
да, проставки под всеми стойками и задними продольными рычагами. Расстояние от земли до арок по кругу ~80см.
 

adspx5

New member
возможно просто это другой парт-номер для рестайлов, а по факту одинаковы > Но это неточно
 

den1000000

New member
погуглил и по изучал каталоги еще раз. По моему вину бьется что у меня самовыравнивалки (т.е. ориг SA420) но вроде как C4B91092H на них тоже встают
НО! Через колесо заглядывал, не видел чтоб на стойке был доп. бочонок (он же вроде должен быть на самовыравнивалках?)
Короче че делатьзаказывать хз
И если все же самовыранивалки у меня, то дело может не в пружинах, а в самих стойках, которые нужно всего лишь прокачать..
 
ну да, с завода саморовняйки должны быть, другое дело что они возможно кончились и прошлый хозяин заменил их на обычные стойки и соответственно поменял пружины. Ибо новые саморовняйки стоят "как самолёт", а про их ремонт я ни разу не слышал.
 

Koldyn

New member
сними колесо да посмотри что за стойки стоят - на сапоге все равно должно быть название фирмы и артикул. А то гадать можно долго.
 

nasstasska

New member
колесо снять не хотел, но залез под машину
Никаких цифр не нашел. Нашел лишь красную наклейку, с надписью каяба.
Не в курсе, на каябу эти пружины C4B91092H так же норм встают?

Блин, пытаюсь сэкономить 600-700р, но боюсь пролететь и потратить за зря все 3000 ))
 
Как родные залетают)) У меня тоже сзади каябы exel-g, а спереди вообще lynx и ещё какая то хрень)) Каяба это по сути замена стоку, они вроде как и делают оригинальные стойки для субару.
 

InSPromotion

New member
просто читал как-то, что типо когда каябы ставят на родных пружинах, то зад падает, по этому ставят другие пружины
Лан, спасибо, наверно буду заказывать на днях))
 

Lunat1k

New member
это когда вместо саморовняек на рестайлах ставят обычные каябы с родными пружинами, тогда зад падает. А так каяба это замена обычных стоковых стоек 1к1. А, ну у тебя ж уже стоят каябы - значит зад в любом случае ниже не станет. У тебя вот пружины может и не меняли, что зад просевший.
 

Сверху