Нужна помощь!sg9 2006г.Менял радиатор на алюминиевый и решил слить всю жидкость поменять, пришлось снять термостат так как машина успела остыть. При

Dalt

New member
Нужна помощь!sg9 2006г.Менял радиатор на алюминиевый и решил слить всю жидкость поменять, пришлось снять термостат так как машина успела остыть. При сборке поставил обратно как был пипкой верх, после прогрева посмотрел Нижний патрубок был горячий сработали венты заглушил и пошёл домой. На следующий день стоя пробке понимаю что печка дует холодом и темпер ползёт верх немного, паркуюсь проверяю Нижний патрубок он холодный,думаю видно заклинило купил новый, меняю завожу прогреваю термостат открыт патрубок горячий.,глушу!постояв 15 мин еду по делам опять светофор опять холодный воздух паркуюсь проверяю патрубок холодный темпер в норме так как холодно на улице! Вопрос почему термостат не открывает оба на 78 градусов.
 


ну, чтобы убедиться что это она, я бы во время работы карлсона открутил и немного оттянул нижний патрубок
 
если это воздушная пробка,то заедь мордой на эстокаду и погазуй,до момента срабатывания вентилятора. Если она то из печки пойдет горячий воздух. У меня на другой машине была похожая ситуация и таким способом все решил
 
Ставишь чтобы морда чуть вверх была, доливаешь антифриз, работаешь верхним парубком, доливаешь антифриз
 

Gariff

New member
не орегинал германский какойто! Пин это что который верху пипка
 

BadSanta

New member
Тоже думаю что завоздушена система и поменял бы пробку радиатора на новую. После заливки антифриза в пустой мотор расширительный бачек на радиаторе лучше налить мах прогреть машину до сработки вентиляторов чтоб она выгнала воздух и сама заберёт не хватающий антифриз из бачка когда остынет.
 

JVN

New member
Щас прогрею чтоб винты сработали долью до максимума и завтра отпишу помогло или нет)
 
146% воздушная пробка. Выше Илья описал как выгнать воздух.
Просто морду выше жопы, открыть крышку радиатора(естественно не на горячую) посжимать верхний патрубок, доливая жижу. Можно закрыть крышку и погазовать маленько, потом повторить предыдущие манипуляции.
 

Сверху