Нужна помощь по восстановлению безопасности. Авто sg5 дорест европеец. ДТП. Сработали передние подушки и ремни. Ремни заменили, взяли контракт с

kaloogin

New member
Здравствуйте! Нужна помощь по восстановлению безопасности. Авто sg5 дорест европеец.

ДТП. Сработали передние подушки и ремни. Ремни заменили, взяли контракт с японца, встали болт-он. Подушку водителя заменили вместе со шлейфом, т.к. расплавилась фишка. Подушка пассажира взята с правого руля.

На финише осталось заменить блок SRS. В процессе поиска стало понятно, что на большинстве японцев нет подушек в сиденьях, но, как заверили, блоки подходят. При замене ошибок быть не должно, в случае бокового удара они не сработают. Блок просто на них не будет реагировать. Вместо 98221SA011 приобретен 98221SA130.

После установки блока горит ошибка. Самодиагностика выдаёт следующее:

11, 12, 61, 62 — это подушка водителя, пассажира, правый ремень и левый ремень соответственно (у всех одно и то же: обрыв, цепь замкнута, замыкание на массу)

еще ошибка 72, которая по мануалу то же самое, что 11, и ошибка 99, которую вообще найти не смогли.

Возвращаем старый блок SRS, сканируем. Добавляются ошибки 41 и 42 — это боковые подушки (обрыв, цепь замкнута, замыкание на массу). Ну и неудаляемая ошибка 22.

Как я понимаю, с контрактным блоком все ок. Система видит неисправность всех элементов безопасности, даже тех, которые не сработали в дтп (боковые). Ошибки не удаляются через разъем диагностики.

Может подскажете, куда копать…

ZDHTY4S54co.jpg
 


Kpd

New member
Согласен похоже этот блок то же с крашем, подтыкай другой
 

Oleg17

New member
А разве не нужно блок перепрошивать? Кажется на эту тему надо писать или читать на Драйве. У меня тоже ошибка эйрбэг, но я не занимался ей ещё.
 

pred1981

New member
На вашей машине есть подушки в сиденьях?
Поставьте блок модель в модель. Нахера эти эксперименты? Он в евро-авто стоит 169 рублей.
 

KhasArt

New member
за наводку спасибо. Я как-то шерстил авито и дром. Там не находил нужный номер. Но что-то подсказывает, что не поможет.
 
Левый руль. Пытался сделать, всё заменил. Но как выяснилось. Не нужно менять блок срс, нужно со старым ехать и лезть электронно в него
 

Сверху