Нужна помощь по тормозам) В общем, имеем форь сг5 2.0 атмо. Предыдущий владелец поставил за заднюю ось, за место барабанов, дисковые тормоза от турбо

Привет. Нужна помощь по тормозам)
В общем, имеем форь сг5 2.0 атмо. Предыдущий владелец поставил за заднюю ось, за место барабанов, дисковые тормоза от турбо версии.
Я поставил на перед брембо от е38.
Тормозов по прежнему нет... жмёшь педаль, а колёса даже не пытаются заблокироваться(хотя бы передние).
Тормоза прокачивал хорошо. Нигде ничего не завоздушено.
Куда копать в данной ситуации? Может ли не справляться вут и гтц? Если проблема в них, то какие и от чего лучше ставить?
 


ARKLEON

New member
привет,такая я же проблема,сейчас приобрёл гтц с вакуумником с пруля,у меня левый,будем ставить,но там надо трубку перегнуть,что тоже не хочу,как вариант слышал что ставять вакуумник от сш,или легаси,модель не помню,и тормоза становятся намного лучше,при родном гтц
 
помимо того, что перегнуть трубку нужно будет подрезать шток вут и дорезать на нём резьбу
 

LikeAPilot

New member
Можете не менять гтц и вут, ничего не изменится. Улучшит ситуацию армированные тормозные шланги и хорошие колодки: DICXEL, Endless street, hawk.... .
 

kaloogin

New member
у знакомого стоят спереди тоже брембо от е38 с обычными шлангами и такими же колодками, но форь тормозит... Не думаю, что шланги и колодки что-то поменяют
 

iSpawn

New member
тормозами на субе по-моему все недовольны. Многие хвалят огромные скобы от аутбэка трешки, не знаю не ездил. Но прошёл путь от скоб- затем Subaru 4пот, и до Brembo gold. На скобах чувствительность была лучше, но остановить машину было тяжелее. На голдах педаль мягче но позволяет более дозированно тормозить что-ли, ну и хоть как то останавливает машину. Менял и вакуумник и главный с jdm gdb Sti, абсолютно никаких изменений. Чуть лучше стало после замены на армированные шланги и действительно лучше, когда ставишь хорошие колодки.
Вам решать. Но многие меняют даже голды на endless или stoptech, и вроде есть приход.
 
турбо форик и стиха разница на лицо (16мм форик 24 сти)боюсь представить что там в атмо поставил так же другие супорта была вата сейчас тормозят как нада

6-4Tfm4VQ7k.jpg
 

unknown87

New member
от чего лучше поставить гтц?
Слышал от Ниссан санни ставят, он один в один как субаровский
 

igor1968

New member
Может все-таки неправильно прокачиваете тормозуху? Ну не может такого быть, чтоб тормозов не было прям. Другой ВУТ, армир.шланги, упор ГТЦ конечно улучшат ситуацию (информативность тормозов, усилие на педали), но из-за них не может быть такого. Тормозить авто должно в таком конфиге даже.
 
качали как положено: заднее правое > заднее левое > переднее правое > переднее левое
Воздуха в системе нет это 100%
 

Сверху