нужна помощь ныряют обороты на сбросе газа при выключение скорости при накате или на светофоре при остановки, падают на 500 затем подкидывает на 1000

se007

New member
Доброго дня, нужна помощь ныряют обороты на сбросе газа при выключение скорости при накате или на светофоре при остановки, падают на 500 затем подкидывает на 1000 и медленно опускается на 700-800, двигатель 2,0 атмо МКПП

rIacmsZdlnQ.jpg
 


lux-promo

New member
датчик, в нормальном состоянии он должен показывать 0.01-0.02
До 0.07 еще приемлимо
 

oldpartner

New member
Начинай с дросселя, но не забудь потом адаптировать иначе обороты будут всё-равно плавать
 
я точно не помню, там нужно раз 10 зажигание включать и плавно педаль газа нажимать на каждый раз, более точно почитай на драйве там есть всё
 

xswat

New member
просто первый раз не сразу крутить на стартер а включить зажигание, подождать сек 20 и вырубить. Потом можно запускать
 
была и у меня такая беда, так же атмо МКПП СГ дорест, по мимо дросселя промывал клапан холостого хода, там грязи было много не прижимался как положено. Мне помогло.
 

Solhan

New member
Да тут много что может быть, свечи, провода вв, итд, сделай диагностику, так можно пол машины поменять))
 

Kovich

New member
На сф так было. Ранее стояло гбо, остались штуцера во впускной и после дросселя. Резинки-заглушки ссохлись и сифонили. После дросселя просто подкидывало обороты и дико вибрировал весь кузов, а когда рассохлись на цилиндры зажигалась вся гирлянда на приборке и форь пытался заглохнуть. Думаю, подсосы в прокладках себя так же будут вести.
 
да я тоже склоняюсь на подсос воздуха, если подключить прибор сканер, он покажет или нада механически, дымом проверять
 

Yurecm

New member
на другой машине были симптомы - глохла после прогрева, на холостых все ок, после пробега в пару километров выскакивала ошибка Р0170(Опель) по смесеобразованию. Месяц ковыряли, дмрв меняли, дымом дули... По итогу вскрыли впускной, а прокладки черные от гари. Получается как они нагревались начинался подсос, п на холодную всё герметично и дым не дал никаких результатов.
 

Сверху