нужна помощь.на сг5 европеец не могу мотор найти,не фазный.тачка споит уже месяц.контрактные все фазные и на акпп.у меня на мехе

Pheniks77

New member
всем привет!!!нужна помощь.на сг5 европеец не могу мотор найти,не фазный.тачка споит уже месяц.контрактные все фазные и на акпп.у меня на мехе.
 


iSpawn

New member
Без разницы какая КПП, крепления одинаковы. А то что была АКПП, это наоборот плюс, значит не было резких переключений, как на мкпп
 
Бери фазный 205й мотор, перекидывай на него свой впуск, фазы не подключай и ездий радуйся.
Еще можно как я заморочиться: берешь 206мотор, снимаешь с него все что снимается, снимаешь со своего все что снимается, переставляешь всю свою требуху на 206 блок и все готово. Только нужно заглушить подачу и обратку масла и антифриза на вторую турбину, и пару шлангов переделать.
 

daxx

New member
Мдя, бери мотор от сф5 ждм, он не фазный но но встанет, надо толькой перекинуть звезду с коленвала и шкиф верхний распредвала там где датчик
 
205 177 Европа есть как фазные, так и не фазные, учитесь господа.
А теперь по делу. Покупаешь 205 от сф (там как раз не фазные), перекидываешь на него все навесное со своего, плюс шестерни распредвалов и коленвала надо вроде на свои поменять(что именно из этого нужно сделать точно не помню, не сам это делал)
 

And_mps

New member
я так менял,все правильно написал) не фазный с четырьмя катушками
 

barbilulek

New member
на Европе есть КАк фазные так и не фазные 177 сил моторы, на сф9 и сг5 до вроде августа 2003 года не фазные ставились,но с четырьмя катушками
 

Сверху