Нужна помощь на sf9 1999г при езде шумит 5-я дверь. Петлю замка пробовал чутка сдвигать, но дребезжание серавно есть. Подскажите в чем там всё-таки

Solhan

New member
Добрый день! Нужна помощь на sf9 1999г при езде шумит 5-я дверь. Петлю замка пробовал чутка сдвигать, но дребезжание серавно есть. Подскажите в чем там всё-таки проблема и как это вылечить, чтобы ездить в тишине)
 


Сними замок посмотри. Может он сам по себе уже разболтался. Боковые упоры смотри. Говорят распорка задняя тоже неплохо помогает
 

Sovsem

New member
Была такая проблема на СГ5, перепробывал всё, в итоге заменил петлю ( оригинал + сам замок контракт), тишина, распорка стояла изначально ! )))
 

nixxx

New member
Дребезг 5-й двери убрал так: 1. поменять резиновые упоры двери, 2. поменять уплотнитель 5-й двери на новый (ключевое слово НОВЫЙ, т.е. не с разбора, т.к. при эксплуатации он деформируется). Когда все это сделал, петлю пришлось в исходное положение вернуть, т.к. дверь плохо закрывалась
 
Делал сегодня. Расклепал посильнее две оси. Плюс поставил пару точек сварки чтоб наверняка. На петле удлинил напильником отверстия и сдвинул ее внутрь салона. Замок смазал хорошенько. Теперь тишина!!!

XF5r-aFQu8g.jpg
 

timesharing

New member
Я решил это так. Купил петлю новую, купил замок с разборки, потом его расклепал (оси). На петле расточил отверстия и сдвинул петлю ближе к салону. Далее снял уплотнитель, развернул его на 180° (верх уплотнителя теперь внизу). Так же поменял отбойники резиновые, подложил шайб под боковые подвижные упоры. Стало почти тихо. Осталось только газовые упоры поменять, т.к. они люфт имеют, и иногда постукивают. Распорки нет, часто езжу за крупногабаритными вещами или на рыбалке сплю. А снимать ее постоянно не хочу.
 

Сверху