Нужна помощь, капиталю мотор ej255 не знаю как подбираются кольца, т.е. не могу определить что за поршни у меня стоят, какой размер

Всем привет! Нужна помощь, капиталю мотор ej255 не знаю как подбираются кольца, т.е. не могу определить что за поршни у меня стоят, какой размер.

XH-Nokpm0O0.jpg
 


shmuk

New member
у тебя хон на стенках есть? Тебе бы промерить внутрянку, или если точно знаешь, что блок не точили и хон есть, то брать номинал, а если хона нет, то неси блок на расточку, там тебе и скажут какой размер брать (0.25 или 0.50)
 

rem_dar

New member
согласен, на расточку отдаешь блок с поршнями они там сами нужные кольца подбирают. Только решаешь или оригинал или китайчика но на кольцах не вижу смысла экономить. И капиталка без расточки, не целесообразна на субаре. Так как элипс полюбому есть а с новыми кольцами он ещё сильней проявится.
 

Mr. EKO

New member
Руслан, ну у меня в прошлом моторе обошлось заменой колец и вкладышей, так что не факт, может и норм блок быть. На юбке поршня есть износ? Если да и хон стерт, тогда элипс точно есть (если что, то мотор потом проехал 50тыщ после капиталки и радует нового хозяина машины)
 

iSpawn

New member
Под кольцами маслосъёмными каналы были забиты в хлам еле проковырял!обратите внимание на этот момент
 

Сверху