Нужна помощь: форь sg5 атмо. Давануло масло через датчик давления. Поставил дубликат Patrol, 0.3 бар. Масло долил. Сегодня при движении всё ок, а на

Всем привет. Нужна помощь: форь sg5 атмо. Давануло масло через датчик давления. Поставил дубликат Patrol, 0.3 бар. Масло долил. Сегодня при движении всё ок, а на холостом ходу появилась масленка((( уровень в норме!!!!Что это-неисправность датчика?
 


оригинальный датчик идет на 0.15 бара, если у тебя с датчиком на 0.3 бара срабатывает, то мне кажется пора готовиться к худшему...
 

Coolwarenik

New member
вообще лучше замерить прибором давление, может и правда датчик тупит
 

VSergei

New member
получается, что подмаргивание маслёнки на хх-это норма? Главное, чтобы на ходу не моргала!?
 

den1000000

New member
я думаю да у многих кто поставил датчик от мицу,масленка подмаргивает. А вот если моргал бы штатный это уже проблема.
 

Ученик

New member
именно так и у меня, если перевести в нейтраль то перестает моргать. Это еще не приговор я так полтора года уже езжу
 

payers

New member
я уже пол года. Хотя я где то читал, что в идеале на холостых должно быть как раз 1.1-1.2. Минус напруга и пониденные обороты, я думаю это нормально
 
кстати, интересная закономерность. У предыдущего хозяина был залит эльф. Я лью идемицу 5на 40. Прошёл уже почти 30 тысяч. После первой замены масло аж чёрное было. Только щас начал замечать что лампа все реже стала загораться
 

Elen101

New member
у меня мобил, зимой лью 0 на 40,летом 5 на 40. Стараюсь менять не более 6-7 тысяч пробега и все хорошо
 

Сверху