Нужна помощь! Бедная смесь! Ej205 турбо, sg5 В общем,появился чек, считал, а там бедная смесь. Мерил давление топлива,с нуля при запуске показал 3

E-Not

New member
Нужна помощь!
Бедная смесь! Ej205 турбо, sg5
В общем,появился чек, считал, а там бедная смесь.
Мерил давление топлива,с нуля при запуске показал 3
на ХХ-2,7
Снимаешь с регулятора шланг вакуумный-3,1
Пережимаешь обратку выше 3 не поднимается
Подсоединил манометр, не через тройник, а после фильтра, через 3 прокачивания (поворота ключа) получилось накачать 5
Через час полтора, после того как заглушишь давление падает до 1,5....
Насчет насоса тоже какие то непонятки, на 5 передаче стрелка неебически быстро двигается, но потом отлепился манометр
По поводу Лямбды,рабочая 100%, грешу еще на маф, проверить толком не получается.
Измерения в кгс/м2
В общем подскажите кто чем может))
 


Coolwarenik

New member
Если без вакуумника 3.1 а с ним 2.7 то в принципе все в порядке. На ходу на видосе до 4.5 поднимается, при бусте это норма.
Скорей всего все таки лямбда мозг имеет. Либо Форсы засраны, что маловероятно.
Пиши лог, по лямбде все параметры посмотри.
 
форсы травят, когда свечи выкручивал вонь такая норм была)
Без бакуумника 3.1 с ним 2,7. Лямбда каким образом проверяется? 4контакта с подогревом получается.
 
Есть ещё варик, подсасывает воздух в каком-то месте после расходомера...понять просто, надо пробрызгать весь впуск, все соединения во время работы прогретого мотора на холостых. Где обороты увеличатся или тачка наоборот заглохнет, там и подсасывает неучтённый воздух.
 
Маф-99% устал уже с ним бороться...
поменял:
Фильтра все
Насос
Свечи
Почистил все что можно(форсунки дроссель)
Опресовал систему
Поменял 3 Мафа и только на одном она едет и не даёт ошибку, но подошёл только маф товарища, который недавно забрал его обратно так как починил свой Авто, я купил на разборке еде один неделю поездил и опять вчера вылезло.
Ещё и коробка пинается когда в пол давишь и она с 4 на 2 включает

OHwUmVfkZzI.jpg
 

adspx5

New member
новый маф в помощь) я так сделаю, потому что бу, кот в мешке, никто не проверить его перед отправкой)
 

vpall

New member

Я тебе рассказал, то как я вышел из ситуации и с чем с толкнулся.
Можешь хоть к официалам ехать, отряхнешься рублей на 12, мне твоих денег не жаль.
 

Foxit_18

New member
Ну если работает на мафе товарища то дело в нем!!! Я за месяц два контрактных поменял! Купил новый и все ок!)
 

Сверху