нужен ваш опыт. У меня самого forester sf5. Но очень уж приглянулся outback 2.5 атмо на механике с понижайкой. Расскажите о его внедорожных

Ребята, подскажите пожалуйста, нужен ваш опыт. У меня самого forester sf5. Но очень уж приглянулся outback 2.5 атмо на механике с понижайкой. Расскажите о его внедорожных способностях. Сильно ли помогает пожайка? какой дорожный просвет будет, если поставить проставки 2-3 см? Намного ли хуже проходимость относительно форика? Какая у него динамика до 100 км? И самое главное-какой реальный расход в городе и на трассе, зимой и летом? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 


Не знаю как на ауетбеках, но на сг5 понижайка очень выручает, мотор не насилуешь, обороты не большие, а момент здоровый, на снегу много раз выручала
 

Би22

New member
Если поставить проставки 2-3 см то дорожный просвет станет больше на 2-3см! Ваш Кэп!)
 

solaru

New member
был у меня до форя аут с мотором ej25d 4вальный но понижайки не было америкос, так по проходимости могу сказать одно, хуже форя только тем что от колеса бампера далеко, и при резких спусках подъемах бампера можно оторвать, больше минусов я лично не нашел, потом аутбек дорогу на скорости держит хуже, расход у меня был 12 литров в городе но состояние было близко к идеалу, аутбек в отличие от форя не скрипит вообще ни каких проблем нет с пятой дверью, места в зади на порядок больше, в общем в целом мне аут больше понравился если использовать его по назначению, а назначение его это семья и выезды на природу))
 

Dalt

New member
Слабоват этот мотор для него. Если и брать аут, то с мотором 3,0. Идеал-3,6 литра. Но у него ценник конский
 
ну вот ты сказал это, а не прав. От проставок каждая машина поднимается по разному, но обязательно на большую высоту, чем высота проставки. Я не знаю чем это обусловлено, какие механизмы работают, но это факт, проверенный на 3 авто лично включая форя.
 

Сверху