нужен совет. Хочу заменить прокладки клапанных крышек, свечи заодно, комплект ремня ГРМ, двиг ej20g, вопрос? Делать это все на месте двигая двс на

ale49809608

New member
Всем привет, нужен совет. Хочу заменить прокладки клапанных крышек, свечи заодно, комплект ремня ГРМ, двиг ej20g, вопрос? Делать это все на месте двигая двс на подушках чтоб скинуть крышки, и снимать радиатор чтоб ремень заменить, либо проще скинуть двигатель не прыгая вверх вниз из ямы скрипя зубами???? С АКПП я так понимаю маслишко сливать придется?
 


Чтоб поменять прокладки не че немешает крышки так снимаются. Чтоб ремень поменять можно просто винтиляторы снять
 

OldManAlex

New member
Я менял грм и ролики, для удобства снял вентиляторы и и радиатор, дело 30 минут и около 10 см свободного места ))))
 

Roodik

New member
ты хоть раз под капот свой заглядывал? Это всё даже без прыжков и ямы можно сделать!
 
Для замены ремня достаточно снять диффузоры вентиляторов, перед радиатором поставь какую либо доску чтоб радиатор не повредить, а для замены прокладок клапанных крышек сними АКБ, корпус воздушного фильтра и бачек омывателя.
 

bober_tru

New member
У меня у одного возникает вопрос? Зачем сливать масло с акпп при снятие двиги?
 

hakz

New member
Я вот у себя перебрал систему охлаждения, добрался до помпы, а она как новая, хотя мотор на первой свежести
 

Сверху