Нужен совет. Хочу на лето немного увеличить проходимость своего форика SH5. Рассматриваю 2 варианта: 1. Поставить резину А/Т большего размера (215/70

Привет всем!
Нужен совет. Хочу на лето немного увеличить проходимость своего форика SH5.
Рассматриваю 2 варианта:
1. Поставить резину А/Т большего размера (215/70 r16) плюс проставки 20мм.
2. Поставить резину А/Т штатного размера (215/65 r16) плюс проставки 30мм.
Оба варианта дают увеличение клиренса примерно на 3 см.
Какой вариант будет оптимальнее как считаете?Какие плюсы минусы обоих вариантов?

FuKsS5EPahw.jpg
 


Эхнатон

New member
тогда посоветовал бы начать с замены редуктора. Стоит недорого, а профита больше чем от всего вышеперечисленного вместе взятого.
 
от чего редуктор,что нужно дополнительно делать и т.д. я так понимаю редуктор который с самоблоком?
 

Spooky404

New member
по идее все болт он. Надо искать просто с аналогичным диаметром гп, приводами, пердаточными числам и хвостовиком. По моделям конкретно не подскажу пока. Недавно на sh пересел, еще не заморчивался.
 

velcom

New member
Почитал инторнет, с лисы народ 4,11 болт он ставит. Vdc нормально работает.
 

Vawetr

New member
Резину просто нужно так и так менять, поэтому и начал с этого
 

Ученик

New member
а что даст увеличение размера резины кроме увеличения расхода, ухудшения динамики и не точного показания спидометра?
 
1. Спидометр не ощутишь . Динамика чуть ухудшается. Расход будет такой же либо упадет. За счёт того что крутить меньше будешь. Проверено. И если поднять стойки ещё выше будут страдать привода и скачать вибрация при разгоне.
 

alex!

New member
усилия то больше требуется чтобы прокрутить колесо большего диаметра и весом больше на 3 кг, сколько слышал от людей расход увеличится примерно на 1 литр на сотню. На счет приводов соглашусь
 

solaru

New member
Когда поедешь. Почувствуешь что по городу ты уже всех обгоняешь а тахометр ещё не жалел до того как ты раньше ездил. Он вырастит если будешь наваливать.
 

dima_s

New member
Я ставил резину 215/70. С переди при повороте колеса чут чуть шоркает по защите.
 

м@рт

New member
советуете не ставить больше радиус? А кстати клиренс увеличенный был или сток?
 

Maximal

New member
Поставить больший радиус в принцепе можно если аккуратненько ездить. Но если резину подзабьет грязью не знаю как она себя поведет.может сильно задевать будет. И еще момент не известно как она себя поведет например при диагональном вывешивании. Тоже может где задевать будет.
 

Сверху