Нужен совет про масло. Какое масло будет разумнее использовать, синтетику или пооуситетику?? Мотор 2,5 атмо ej253. 5w30 едимитсу синтетика происходит

VladimirZH

New member
Всем привет! Нужен совет про масло. Какое масло будет разумнее использовать, синтетику или пооуситетику?? Мотор 2,5 атмо ej253. 5w30 едимитсу синтетика происходит жор и угар масла.
 


Kletskov

New member
такое я думаю имеешь ввиду!?

R_Uo0EKbrvY.jpg
 
а какая разница в какой банке Масло? Если там кольца залегли или маслосъёмным ...здец, то хоть из какой банки будет масло, его все равно будет жрать
 

ssin

New member
В пластике делают в Тайланде, там присадки немного другие. После 5000 км становиться как вода и горит. В железке японское, я перешёл на него жор пропал, но все равно более 5000 на субе лучше не ездить на любом масле
 

Daniel Dolmazian

New member
По мануулу написано 1кг масла на 1000км норма!!! Просто катался до этого по городу от замены до замены уходило примерно 2 литра, но поехал в новосиб туда сюда съездил и больше литра ушло на 1000км, естественно крутил мотор больше 3тыс оборот
 

AlexSid

New member
Если мотор изначально живой и вы его не гоняете в хвост и в гриву, то на расход масла могут влиять разные факторы: регулировка клапанов, забитость клапана PCV, маленькие течки в разных местах - прокладки крышки клапанов, свечные колодцы, прокладка под масляным поддоном, заглушки распредвалов, передний и задний сальники коленвала, прокладка под заглушкой технологического отверстия для выбивания поршневого пальца, масляный фильтр...
 

Сверху