Нужен совет, поставил год назад стойки заводские каяба на своего форика сф5, спустя год все 4 стойки в масле. Какие стойки посоветуете? К каябе

Всем привет! Нужен совет, поставил год назад стойки заводские каяба на своего форика сф5, спустя год все 4 стойки в масле. Какие стойки посоветуете? К каябе доверие пропала, да и получается достаточно дорого, если они год ходят. Есть несколько вариантов, стойки just drive по 1900 за штуку, но это Китай, никто ничего про них не может сказать, 2 вариант монро по 3500 за шт, тоже ничего о них не знаю. Токико на форика нигде не могу найти. Ещё как вариант бильштайн, но на них говорят машиной сильно упадёт и жёсткие очень
 


Тоже ставил каябу причем 2 раза, хватало ровно на год. Этой весной поставил Китай sensen. Стоят 1700 за штуку. За эти деньги очень даже не плохие стойки
 

MemToT

New member
Каяба также год проходили в масле оказались,причем езда лишь по городу
 

userse

New member
"Заводские" Каябы это типа контракт? Или уже НЕ заводские Каябы Excel-G ставил? На SF можно Ultra SR поставить примерно в те же деньги. В комментах все что можно смотрю хвалят, напишу и я свой опыт - брал Форя SG стояли сзади Excel-G, спереди уже мокрые Lynx. Добил Lynx до конца и поставил на перед также Excel-G (полгода все ок), задние старые пока держатся. Может ты на подделку нарвался, что так быстро умерли? А по поводу всего Китая отзывы противоречивые.
 

sevak

New member
Покупал с владивостока родные б/у стойки в сборе с пружинами и опорами (комплект 4 шт). Стоимость 11000 + пересыл 1000 + прокачка (ремонт) всех 4х стоек 3000. Итого за 15000 родные рабочие стойки с пружинами и опорами. Езжу около 2 месяцев, около 5000км. Пока все хорошо

D1UZiL0x6UE.jpg
 
Каябы нужно смотреть где сделаны. Сам в круг поставил excel-g производства Японии. 3 года все норм, хотя дороги ужас да и зимой ниже 30 градусов бывает. А вот если где нибудь в Турции сделаны - то бывает и на год их не хватает.
 

Сверху