Нужен совет. Имеем вот такой радиатор,хочу поставить его на охлаждения акпп,есть ли смысл в таком маленьком или родная система будет охлаждать лучше

popova

New member
Нужен совет. Имеем вот такой радиатор,хочу поставить его на охлаждения акпп,есть ли смысл в таком маленьком или родная система будет охлаждать лучше?

p_8ZMw8eOmw.jpg
 


BDAllena

New member
Родная система не только охлождает, но и нагревает масло АКПП до рабочей температуры в зимнее время...
 

hungary

New member
Можно влепить в систему после родного, что бы зимой не было проблем :) вошло в родной, из родного выход в этот и этого уже в коробку.
 

Amazing

New member
может лучше наоборот? Зимой основной сможет нагреть до нужной температуры.
 

BigTushkan

New member
а летом он тоже греть будет :) оно остыло, в основном нагрелось. Хз, нужно экспериментировать. Я бы ставил после родного
 

varlamov

New member
так и я о том же. Сначала доп, потом в основной. И будет приемлемая тепмература
 

VIPa

New member
у меня на Форестере гредди стоял, жирный с коробкой, хватало вполне. Я бы сначала родной заменил, на более производительный
 

Delfy

New member
Радиатор на фото от системы охлаждения двс. На радиаторах АКПП простые трубки. Под хомуты. Но это не важно. Толк будет и хороший. Только ставь перед основным радиатором. Кулер будет сбивать лишнюю температуру а в радиаторе выровняется до нужной. У АКПП есть рабочая температура масла.
А самое офигенно если найдешь термостат на систему АКПП. На фольцвагенах встречал. Тогда не придется на зиму снимать кулер.
 

alexcom

New member
да я так на infiniti сделал термостат vag на каенах q7 туарегах и.т.д он очень надёжный а штуцера для него у токоря можно заказать или купить комплект готовых
 

p0stgun

New member
совсем не обязательно ставить термостат.мозги считают жижу в коробке прогретой,когда температура у неё достигает всего 5°.Достаточно при сильных морозах минуту две подергать кочергой сектора по всем положениям и пару километров после трогания не ебашить в отсечку.У меня стоит радиатор на коробку с мазды СХ-7,уже две зимы откатал,все ок
 

Rams

New member
Все вышеуказанное правильно- основную систему нагрева трогать не надо, и подключая радиатор охлаждения, необходимо установить параллельно через термостат вышеупомянутый девайс. Термостат подходит от VW. Код - 7L0317027
 

antihrist

New member
Термостат с выводами уже давно продает контора trancool. В Краснодаре можно и без него обойтись - меньше соединений
 

Сверху