Нужен совет бывалых subariстов!!! у меня forester sh5, подумываю преподнять его путем установки алюминиевых проставок под стойки. Посоветуйте какую

pavlov_sp

New member
Нужен совет бывалых subariстов!!! у меня forester sh5, подумываю преподнять его путем установки алюминиевых проставок под стойки. Посоветуйте какую максимальную высоту простав можно взять, дабы не удлинять линьки и т.д....и какой максимальный размер резины на 17 можно будет туда поставить чтоб не терло арку не цепляло подкрылки? если есть фото собственных экспериментов или ссылки где почитать, скидывайте! буду очень признателен!!! За ранее всем спасибо

w3veNII6TUs.jpg
 


timesharing

New member
Я на сг поставил 2см проставки, по линкам будто и не делал ни чего на вид. Надо было больше
Вообще на форестер клубе есть тема лифта
 

Lexa Lebedev

New member
Блин люди смотря для чего вам нужна потом машина. Если офф роад тогда проставок мало и нужен доп тюнинг по ходовой и приводам. А если для себя чтоб увереннее просто съезжать с дороги то хватит проставок 2см. Более уже нагрузка будет на гранаты ( они постоянно будут работать в критично крайнем положении) ну и соответственно будут рваться.
По 17 резине если она грязевая то наверно не получится её туда воткнуть, у меня была 15 с профилем 75 почти в притык и бампер задний пришлось подрезать, а передний вовсе убрать и поставить цельнометалический авиационный алюминий. Чтобы резина не задевала внутрь арок стояли проставки на ступице, 5мм.
Ну и локера надо убирать, потоком грязи и под злых колес их выкинет с корнями. А без них автомобиль не защищен от влаги и грязи. У меня под крыльями сгнила коса, пришлось заменить т.к. Некоторое электро оборудование перестало работать.
Короче подумайте 10 раз прежде чем сделать из форика подготовленного монстра. Палка на двух концах.
Машина для этих целей должна быть отдельная.
 

r2v4n

New member
такой же и у меня был, только Ещё и с лебедкой. Фото к сожалению в телефоне нету, найду скину
 

Иван Ткач

New member
на форумах пишут, что если поставить проставы до 20мм включительно, можно обойтись без дополнительных вложений, а мол если уде 30мм, то нужно удленять заднюю поперечную тягу, говорят что эксцентриков при таком раскладе не хватает
 
На СГ стоят 30 мм проставки + более жесткие пружины. По подвеске ничего не менялось специально для этого, развал в норме, кастор тоже. Никаких проблем не проявлялось пока, в таком конфиге уже тысяч 40 проездил. Резина стоит 215/70 r16. Смотрится так форь намного интереснее, имхо)))
 

laps

New member
3см проставки максимум. Можно больше поставить конечно но стойки стаба постоянно будет отрывать. Да и шрусам будет не легко.
 

Сверху