Никак не могу избавиться от рывков при резком сбросе педали газа, так же дёргает потом если нажать на газ, 1-2 рывка, сильно чувствуется на первых

Доброго времени суток. Никак не могу избавиться от рывков при резком сбросе педали газа, так же дёргает потом если нажать на газ, 1-2 рывка, сильно чувствуется на первых двух передачах. Тяжело в пробках, постоянно надо выжимать сцепление. Можно сказать всё поменял уже, даже клапан pcv, дроссельную заслонку в сборе с датчиками. У кого было такое получилось ли избавиться от этого?
Forester sf, ej20j, МКПП, европеец, с покупки так, ещё на холостых двигатель работает с вибрацией
 


WhiTe*DeviL

New member
Я не знаю почему, но ты уже 4й (включая меня) у кого эта проблема на ej20. Менялось все что можно, но проблема так и не решалась. Машина себя ведёт адекватно только если скинуть клеммы с аккума на 5 минут.... И то только одни сутки. Потом опять эти эбучие рывки.
 

versetty

New member
у меня на 205 так же ....день норм а день на сбросе как будто на буксире тощу кого то ....дёргает при сбросе ....через комп сброшу адаптации и дня 2 норм катаю
 
На еж 204 и на еж 255 тоже самое. На самом малом газу дергается. И до прошивки и после. И замена свеч и промывка форс не помогает. С муфтами все в порядке. Я просто забил. К слову сказать на приоре с электронным дросселем было все точно также. Обычно в пробке на первой передаче на очень малом газу и на сбросе газа. Когда делаешь сброс адаптаций первый день все норм. Потом снова также. Сделал вывод что это такой режим работы электро дросселя. Он же сам угол открытия для хх выставляет. И если машина норовит заглохнуть когда без газа едешь то чуть подоткрывает. И так туда сюда начинаются качели регулирования нагрузки и открытия дросселя. Списываю на это. Привык и забил. Думаю на автомате было бы также если бы там не было гидротрансформатора. Он все сглаживает.
 
Импреза гш, аналогичная проблема, ещё знаю человек 5, которые с тем же мучаются. Продолжительное гугление пока подводит к регулировке клапанов
 

coolann

New member
есть знакомый, которому замена мотора не помогла. Кого-то выручает конденсатор в датчике детонации
 

Tatyanya

New member
вот к примеру лог, есть разбег муфт, но когда шился у танка, муфты вроде исключали и ситуацию не изменило
 

IceWind

New member
куча параметров лишних, и скрость записи 4 раза в секнду - медленно
 

Diatrium

New member
чукча не читатель, чукча писатель. Я через ecu explorer записал, про нюансы не в курсе
 

D344

New member
Да небольшие рывки это норма на мехе вроде..я не парюсь
 
Ощущения как-будто бросил сцепление?
Симметричные проблемы, только при очень плавном троганьи отсутсвует.
Думал прокачать гидравлику сцепы, на драйве была инфа.
 

rpzkiller

New member
когда трогаюсь нормально всё, если убрать ногу с педали газа когда едешь допустим на 2 передачи то происходит толчок как будто где есть огромный люфт, если потом нажать на газ тоже толчок, подушки двигателя целые
 

Сверху