Нежданно что-то застучало спереди с левой стороны, брякает сильно и на каждой яме, заехал на эстакаду, всё посмотрел подергал всё норм, вывесил колеса

I-SEO.org

New member
Нежданно что-то застучало спереди с левой стороны, брякает сильно и на каждой яме, заехал на эстакаду, всё посмотрел подергал всё норм, вывесил колеса, есть не большой люфт колеса по горизонтали и с не большим стуком,похоже что и на ходу., сразу напрашивается вариант рулевой наконечник, но почему он резко начал брякать и при таком бряке колесо должно болтаться, как хрен в проруби. Оба рулевых от руки могу вращать, но люфта вверх вниз нету в шаре. Не первый день за рулём, на служебной машине на хуендае ездил до тех пор на убитых наконечниках пока колеса дико болтаться не будут. Ступичный тоже не похоже, колесо крутится нормально без шумов, точно не стойка, стоит почти новая и стойка брякает совсем по другому.
 


опоры родные стоят, потресканные,но рабочие. На шаровую тоже не похоже да и колесо по вертикали люфтить с таким бряком будет. Что-то на я наконечники грешу, от руки как-то легко они крутятся, но почему стук резко сильный стал, обычно по мере износа стук
 
Суппорта глянь, возможно они гремят. Они греметь начинают резко, и так громко как будто сейчас что, то отвалится) можно легко проверить пнув по колесу)
 

Foxit_18

New member
о точно, я перед этим стуком за день ставил летнюю резину и чистил, смазывал направляшки суппорта. Сегодня гланут болты может плохо затянул, всё норм. От переизбытка смазки может такое быть? Я прям туда не напихал очень много
 
Подергай саму скобу, которая колодку прижимает. Либо проедь по мелким неровностям, и нажми на тормоз не сильно. Если стуки пропадут, значит точно суппорта
 

kamenef

New member
Вот тоже недавно столкнулся, спереди стучит особенно слева. На 2 диагностики съездил, все в порядке. Случайно суппорт тронул, он и стучал. До этого менял колодки на сервисе, так эти олени втулку с направляющей потеряли и обломили болт, обломок обратно закрутили. Перебрал суппорта уже сам, теперь тишина. Всегда колодки сам менял а в зиму заленился и вот результат
 
за скобу подергай, если стучит значит оно. Я просто втулку поставил, все вычистил, заново смазал и вообще люфта нет. Надо смотреть выработку направляющих.
 
Скорей всего суппорта. Можешь намазать какой нибудь нормальной густой смазкой для направляшек. На какое-то время пройдет.
Мне этот стук надоел, поставил комплект4pot+2pot
 

V-G

New member
Многие ещё умудряются на суппорт натянуть пружинку чтобы он плотно прижимался и не гремел.
 

KYRIIL

New member
Страдал так же. Стоки могут не течь,и работать,но люфт штока будет. Суппорт лечится подпружиниванием. Втулки стабилизатора могут быть без дефектов,но при снятии будет видна огромная выработка. Я пока нашёл,всю ходовку перебрал по итогу.
 

Сверху