нет зарядки при выключенных потребителях что может быть ? 12.6 v что то включил сразу 14

renkid

New member
всем привет. нет зарядки при выключенных потребителях что может быть ? 12.6 v что то включил сразу 14.6v
 


abb

New member
Кстати у меня тоже самое)
Но пока не запариваюсь, т.к. постоянно что-то включено. Но в планах просто снять гену и свозить на стенд, это копейки, да и если ремонт, то тоже цена обчно максимум 2р с разбором, диагностикой, ремонтом.
 

Nafa

New member
И еще хотелось бы добавить чисто свое мнение, что лучше свозить гену в ремонт, т.к. при нынешних ремонтах это гораздо проще и выгоднее, чем контракт. В ремонте заменят все необходимое, подшипнички, релюшки. И все это недорого.
 

Kpd

New member
не слушай ни кого. субаровские мозги управляют генератором, когда аккум заряжен и все потребители выключены гена не работает. при кик дауне на автомате мозги его тоже отключают. это нормально. не мешайте машине работать!!
 

Consult-E-Curex

New member
ты видно не совсем в теме. Ремонт гены ( сам отдавал не раз) стоит в среднем от 2,5 тр, контрактный генератор на Субу можно купить за 1-1,5 тр.
 

Джули

New member
да без вопросов, хоть за 500р контракт, дело ваше, я дал сразу понять, лично мое мнение!
 

Carlo

New member
Они отслеживают минимальное напряжение в сети, если оно ниже 11.8в то генератор включится даже с выкл потребителями. Если больше 11.8в и все потребители выкл генератор зарядку не дает. под фразой заряженный аккум имел ввиду что он полностью исправный живой.
 

asspuma

New member
Леонид прав. В инете есть инфа. Так же можно от гены откинуть провод который на мозги идёт и будет у тебя всегда зарядка. Сам испугался когда новый АКБ поставил. Правда узнал случайно, когда машину перед долгой поездкой проверял.
 

Valera Tsygankov

New member
А у кого ана постоянна 14+ говорю только за сг кузов, о других не знаю. Возможно скоро придётся менять АКБ
 

Сверху