немного не по теме но будьте бдительны, развод инспектора ГИБДД. Согласно схемы нарушения нарушения нет вообще, но протокол написан за сплошную. Можно

xsun

New member
Всем привет немного не по теме но будьте бдительны, развод инспектора ГИБДД. Согласно схемы нарушения нарушения нет вообще, но протокол написан за сплошную. Можно не анон.

fPmG16Qwzyk.jpg
 


павел

New member
если не ошибаюсь, если дорога 4-полосная, то обгон как по схеме запрещен. так-что все правильно дэпс написал...
 
ширина дороги 12.4 метра, (сверху на схеме указано) дорога которая имеет 4 полосы должна быть шириной 15 метров, в обоснованных случаях не менее 14 метров... делаю вывод что не может эта дорога быть четырёх полосной.
 
Я не помню точно, как написано, лень искать, но типа "при наличии 2-ух и более полос в одну сторону запрещено выезжать на встречную полосу"...
 

Roti

New member
в этом то и дело что там нет двух полос в одном направлении
 

pi7dets

New member
Визуально да, по одной полосе в каждую сторону. Ну тем более, обгонять тачку, которая и так уже находилась на обгоне - глупо. И получите результат. Сами виноваты.
 

H3d2x

New member
короче, надо заказывать какую-то геолокацию, где будет указано, сколько полос. Если 2 и нет знака Обгон запрещен - развод гайцев (или тупо некомпетентность).
 

hakz

New member
на том участке дороги нет ни знаков ни разметки, я так понял что это их хлебное место. Был сегодня в суде судья вызвала этот экипаж на следующее заседание, и двое человек уже наказаны за аналогичное правонарушение. Я намерен привлечь их по статье 292 УК. Служебный подлог должностным лицом заинтересованным в исходе дела.
 
да, это будет сложное дело... Они утверждают, что 2 полосы в одну сторону, по факту - 1. Надо через суд делать запрос (хз куда) на предоставление городских схем этого участка дороги.
 

spooner

New member
нет смысла в этой схеме. Я руководствовался снип и по нему определил колличество полос для движения, этой же формулой могли воспользоваться сотрудники, ведь ширина дороги известна...вот так и подводят водителей под нарушение.
 

CTygeHTuk

New member
возможно, Вы правы. Интересно будет посмотреть решение нашего безпристрастного суда. Удачи!
 

pics

New member
нарушение п.9.1 пдд, и п. 9.2пдд совершил обгон впереди идущего тс по дороге имеющей 4 полосы для движения тс.
 

Сверху