Некоторое время назад я задавал тут вопрос про неисправность стеклоподъемника на форике SG5 2007 год (рестайл) "Водительское стекло в авторежиме

Ken

New member
Некоторое время назад я задавал тут вопрос про неисправность стеклоподъемника на форике SG5 2007 год (рестайл)


"Водительское стекло в авторежиме вниз открывается нормально, а когда в авторежиме поднимаешь его вверх - оно доходит до верхней крайней точки, упирается, но стеклоподъемник не отключается и начинает трежать. Прекратить это можно только нажатием кнопки вниз."

в итоге в комментариях никто правильно неисправность не узнал.

Думаю будет польза если расскажу в чем действительно было дело. А дело вот в чем - из-за попадания грязи со временем слизало зубья на венце самого стеклоподьемника. При этом на самом моторе у зубьев износа почти не было. К несчастью стеклоподъемник продается только в сборе, отдельно этот венец не заказать.

9FRXPwLdmVQ.jpg
 


artem.net

New member
Купите контрактный стеклоподъёмный механизм без моторчика на разборке за 500-1000 р
 

Oho

New member
Была такая-же проблема,но она крылась в блоке стеклоподъемников,сначала распаял саму плату и почистил контакты, результат нулевой,в итоге поменял сам блок и проблема исчезла,думаю проблема в какой то микросхеме на плате,но я такими познаниями не владею чтобы выявить какая именно
 

Rams

New member
Такая же проблема
Спасибо за вариант буду пробывать как руки дойдут
Я визуально смотрел и как будто венец почти в самом верху уходит от моторчика и начинает трещать пока не остановишь это кнопкой в низ
 

ArcawlFamImar

New member
А у меня тупо стекло заклинило два раза уже, на третий раз лень было лезть так катаю. Это именно водительский где автодоводчик
 

Сверху