неделю владею Subaru не много знаю. Какие масла льете в forester МКПП 2.0 атмо 07г. В двигатель, в коробку и

idler

New member
неделю владею Subaru не много знаю.
Какие масла льете в forester МКПП 2.0 атмо 07г.
В двигатель, в коробку и привода
 


Двигатель обычно 5w30. Коробка и перед редуктор вместе объём не помню 75w90,задний объем 0.8 масло 75w90. Если редуктор lsd то объем такой-же но масло 75w90 lsd (в штатном редукторе lsd закрытого типа поэтому можно лить обычное масло)
 

Dalt

New member
а название масла какие?
Я вот думаю мобил 1 лить в двигатель или кастрол.
 

JVN

New member
какое хочешь...кастрол горит, мотюль убивает субару двиг...я лил мобил 3000 5-40, перешел на люкойл генезис 5-40.
 

timesharing

New member
У меня автомат. В него залил Валволин. Нормально себя ведёт автомат. В передний редуктор залил тоже Валволин 75w90, в задний Митасу lsd 75w90
 

metrosarryssgt

New member
Довольно давно владею Субарем и много общаюсь с Субаруводами. И сделал вывод, что двигатель двигателю рознь. Каждый двигатель ведёт себя по-разному. Предыдущий мой Форь отлично работал на Кастрол Эдж 5-40. Пробег был под 180000, год 2006. Сейчас у меня атмофорь 2007 с пробегом 100000, Кастрол жрал безбожно, Мотюль тоже жрал. Сейчас залито Эльф 5-50. Не жрет его
 

bithatron

New member
Спасибо. У меня щас мобил 1 залит 5-50 и лил его предыдущий хозя. пробег 195000
 

Sovsem

New member
Я лил Мобил-1 5/30 не горит совсем, сейчас оригинал Субару 5/30 тоже отлично все)
 

Сверху