неделю назад приключилась неприятность ej 204 на хх газовал - слушал мотор и на 4-5 тысячах оборотах он начал стучать металлическим стуком,я бросился

Доброго времени суток,неделю назад приключилась неприятность ej 204 на хх газовал - слушал мотор и на 4-5 тысячах оборотах он начал стучать металлическим стуком,я бросился глушить но не успел,он заглох с дурости крутонул стартером он защелкал и из воздуха приёмника повалил дым напоминающий масло горелое,масло по уровню антифриз тоже двигатель был тёплый,раскрутил сегодня свечи и ужаснулся,дайте совет что предпринять что попробовать

KCLiJSh-WEA.jpg
 


G_Net

New member
Ну надо начать с поиска контрактного мотора. Потом ответить себе на вопрос: "зачем я слушал мотор на оборотах?, что за говно я налил вместо бензина?, не слишком ли редко я менял масло?, и не паленое ли оно было?". Потом надо начать поиски сервиса, где будешь менять мотор.
Я так вижу план действий))))
 
Либо поршень либо клапан стучать начал. Что то обломалось. Эндоскоп нужен для обзора цилиндров, все будет понятно без разбора мотора.
 
Было такое на 251, только случилось это на ходу в итоге свеча как из под наковальни +оторвало клапан, разбил поршень и загнул шатун, результат замена агрегата на 253.
 

B@TI$T

New member
у товарища было что-то подобное. проще контракт воткнуть имхо.

GVJCpLbVs3g.jpg
 

Uni-Text

New member
Боюсь писать: вскрытие покажет, админ в прошлый раз удалил коммент
 

Сверху