Недавно стал обладателем форика 2016 г.в. IV поколения, 2.5 cvt. В общем о субарях слышал много,но толком ничего. До этого были только ваг и корейцы.

Bolik

New member
Всех приветствую! Недавно стал обладателем форика 2016 г.в. IV поколения, 2.5 cvt. В общем о субарях слышал много,но толком ничего. До этого были только ваг и корейцы. Подскажите какие есть нюансы, минусы с этим авто,к чему быть готовым, на что стоит обратить внимание? Я второй владелец! Судя по сервисной книжке-денег на машину не жалели. Сейчас пробег уже 83 тыс. км. Всем спасибо за советы и понимание! Удачи на дорогах.
 


Минусы - тюнячки стоят дорого. На SF и BH просто копеечные цены. 2,5 в самый раз! Только масло меняй не как в мануале (15), а не реже чем раз в 10000 км
 

Max Zhulanov

New member
это смотря в каких руках. В основном у всех идут проблемы от экономии на качественном масле или большой перекатки, после определенного срока службы любое масло теряет некоторые свои свойства. Как и любой другой агрегат боится сильных перегревов, это если ездить с забитым радиатором или подклинившим термостатом. FB25 цепной, надежный мотор обладающим не меньшим ресурсом чем общепринятые двигателя, японцы давно нашли определенный подход к техники, их технологии и качество уже давно заняли ТОПовые места. В общем все в руках владельца.
 

Kpd

New member
Масло по вязкости лей как положено. Прошей у Дронова, пучувствуешь разницу сразу
 
Если жёстко дрочить тачку не будешь, то служить будет долго и да, главное это масло.
И самое главное, после Вага ты скажешь, бля.ть какая же это класная тачка и жалеть будешь что раньше не купил.
 
все вот советуют на счёт масла! Так какое же нужно (вязкость и марка)????но то,что замена не реже чем каждые 10000 это я и сам знаю !
 
а вот ты реально прав по поводу кайфа после ваг, мазды и корейцев! Жена говорит,что я как ребёнок с этой машиной....)))) реально не нарадуюсь... Ооочень нравится во всех пониманиях этого слова!
 

unknown87

New member
я лью мотюль 5w30, замена каждые 10. Пробег 65к. Масложора нет, стиль езды - пробки) в коробке масло надо менять каждые 60ксо снятием поддона.
 

Сверху