недавно стал обдладателем Форестер сф5..2001г!! Расскажите пожалуйста по поводу рулевой рейки! Как выбрать контрактную, на что обратить внимание! Есть

solaru

New member
Всем привет!!!!недавно стал обдладателем Форестер сф5..2001г!! Расскажите пожалуйста по поводу рулевой рейки! Как выбрать контрактную, на что обратить внимание! Есть ли смысл покупать ремкоплект для рейки и ремонтировать свою???от каких суб подойдет??? Правый руль! И еще...кардан меня интересует..на СТО был, сказали что крестовину уже меняли и чтото подварили! Мол якобы проще купить контракт! Есть ли у них разновидности...двиг.201 атмо..коробка автомат!!! Спасибо!!!
 


muxacko

New member
Рейка это лотерея, лучше брать у проверенных продавцов
А ремонт это ремонт, но все зависит от степени поломки/износа и прямоты рук мастера
Короч не угадаешь где лучше
 

Jekil

New member
Менял и рейку и кардан. Проблем не возникло. Бери контрактные
 
Рейку выбирай с наименьшим пробегом контракт, чтобы пыльники были целые, можно снять пыльник, глянуть не сыро ли под ними, заодно глянуть в каком состоянии горизонтальный вал, должен быть без ржавчины и раковин, царапин! А ещё покрутить вертикальный вал от упора до упора на предмет закусывания! А кардан бери контракт, смотри чтоб крестовины не люфтили и подвесной не шумел!!!))
 

Kroytor

New member
А если все таки ремонт кардана??? Че и как нужно делать?
201 авт . пруль
 

Bullvinkl

New member
ну я ручным, самодельными прессом и не такое делал... Вопрос больше. Стоит как и че делать, номерок крестов, поджипника и как бы отцентровать все это дело...
Я так понял что там нет насечек для стопорных колец как на жиге... Только заваривать шайбы((((
Все же должны быть люди которые заморачивались... И я больше чем уверен, что это лучше чем брать контракт
 

graff2006

New member
Сергей, Я кресты брал GMB по 500р и менял мне мастер. Без болансировки и ничего не било)
 

pred1981

New member
Крестовина GMB GUT 24. В инете посмотри номер! Я менял сам, центровал крест штангелем выставляя от края до середины одинаковое расстояние, вроде не бьёт! Там без стопоров, берешь шайбу по размеру, вкладываешь и прихватывает сваркой на 4 точки!
 

advort

New member
Я занимаюсь ремонтом реек можно и твою сделать. Просто все и элементарно на взгляд но там много камней
 

Elena567

New member
Привет! Я из Омска! На кардане меняли уже крестовину да и прихватили сваркой!
 

Kram Aivazyan

New member
если чисто крестовину менять. То я с 5ки взял она подойдёт. Если рейка сопливит то там ремкомплект ее. На левый руль контракт не достать. На правый ещё можно.
 

Сверху