Недавно купил форестера сг, думаю какие лютые колеса на лето брать, не знаю диски на 17 или 18, хочется 18 но не охота только по асфальту ездить. Не

bithatron

New member
Всем привет! Недавно купил форестера сг, думаю какие лютые колеса на лето брать, не знаю диски на 17 или 18, хочется 18 но не охота только по асфальту ездить. Не будет ли убого смотреться на 17-х? И вылет в каком диапазоне пойдёт подскажите. Если не сложно покидайте фото своих лесников с описанием параметров колес
 


Yurecm

New member
17 самое оно и по жёсткости и по зрелищности. Вылет не меньше 48.
 

kamenef

New member
Просто есть фирмы у которой есть просто аху.евшие диски, но разболтовки 5/100 нет.
 

Heromant

New member
Товарищь продает 17е ворки с сг кросс, как раз в Омске пиши в лс дам его контакт если интересно
 

nezabudkina

New member
вот мой был на 18 правда профиль 40 был,жёстко было,а 50 само то

WKu9k6WwPiQ.jpg
 

Ustalyj

New member
Тоже стало интересно. Какие у тебя параметры дисков и резины??
И не трёт ли в повороте?)
 

Kram Aivazyan

New member
проставки 10мм перед и зад. Ет ~ 40. Шпильки удлиненные.

Проставки нужны потому что тормоза бнв... Как бы и все. Если б не они - не нужны проставки
 
это зима. 225х50х18. Диски 7.5ж, et~40. Проставки 10мм из за тормозов бнв.

В повороте край покрышки спереди едва задевает сток локер. И то при нагрузке ( кочка, или спускаешься вниз куда то). А так норм. Я бы еще шаровую на 10мм вперед перенес. Чтобы уж совсем ничего никогда не цепляло
 

ле_на

New member
а что колея?? Норм все. До них ездил на 215х55х17 на ет53. С этими разницы не заметил. Как бы если колея протоптана, то эти сантиметры - ерунда. Все равно кидать будет.

Стойки каяба ультра. Пружины обк.

Разница меж сток 215х55х17 и 225х55х18 5мм. Это ерунда. На динамике почти не сказывается. Если и сказывается, то компенсируется весом колеса в сборе. Как были 18кг, так и остались. Диск -7500гр.
 

Сверху