Не знаю куда писать и кого спрашивать о том, что произошло с моей машиной... Это просто какое-то чудо чудное, диво дивное! Тьфу тьфу тьфу, не

Yourmind

New member
Не знаю куда писать и кого спрашивать о том, что произошло с моей машиной... Это просто какое-то чудо чудное, диво дивное! Тьфу тьфу тьфу, не сглазить!
В общем суть в чем, форь SG-5 атмо. Без малого 2 года на нем езжу. Уже 2 зимы с ним, 3 на носу.
Обе предыдущие зимы печка работала так, что в салоне была всегда жара, а ноги жутко мёрзли. И не важно в каком положением крутилка, "только в ноги", или "в ноги и в лицо", или "в ноги и на лобаш". В салоне сахара, в ногах арктика. Чего только не пробовал делать... И салонный фильтр перед зимой менял, и вообще его вытаскивал, и с включенным "A/C" зимой ездил...
А сегодня о чудо, еду, и не могу понять чего мне так комфортно. Ногам тепло, а в салоне не жара, а комфортная температура. Прям ехал и балдел. Ради интереса пробовал разные режимы крутилкой выбирать. Куда поставишь, туда и дует, какую температуры выберешь, такой воздух и идёт.
Что с печкой могло произойти, есть мысли? Почему она стала корректно работать? Может до этого какая заслонка барахлила, и не направляла воздух в нужном направлении?
Ещё заметил, что датчик температуры наружного воздуха работает не корректно. Может завышать, а может занижать реальную температуру. Но его менять буду ближе к лету, так как, насколько мне известно, он может влиять на работу кондиционера. Но сейчас зима, и кондей выключен. Да и печка нормально заработала без замены датчиков или чего бы то ни было.
 


Gariff

New member
Субару признала в тебе своего, и начал работать как надо, ещё надо подождать и валить начнёт не хуже турбовой
 

Vita

New member
Так она все таки может в ноги дуть!!! Класс !!! Думал с завода так (((
 
вот и я так думал до вчерашнего дня! Уже свыкся. А вчера случилось чудо! До сих пор под впечатлением)
 

Pheniks77

New member
А ты, когда ногам было холодно не пробовал руку совать в ноги и проверять дует ли теплый воздух? У меня на старом тоже были ощущения что ногам холодно, хотя печка дула на ноги. Все это списал на то что мне не удобно и нога правая немного затекает.
 

racerzzz

New member
Да пробовал конечно. Но там процентов 10 идет все остальное наверху. Ну переключатель соответственно в ноги стоял.
 

defaut

New member
да, совал, вроде дуло, но не так сильно как хотелось бы. Даже термостат поменял на всякий случай, думал, вдруг поможет! Не помогло... Зато сейчас даже выключаю иногда печку, либо ставлю на самый минимум, и температуру на 25 градусов. И ногам все равно очень тепло. Прям очень!
 
вот и у меня так было. А сейчас прям в ноги шпарит по полной программе... Не знаю чем дело объяснить! Чудеса да и только)
 

Denis Treskin

New member
Из-за некорректной работы датчика температуры климат может не сдавливаться, он же анализирует и внешнюю среду, у меня зимой из-за этого на любой Настройке температуры печка дула прохладным-ели тёплым, а если на Макс поставить, то Ташкент, но только на максимуме, правда мой датчик показывал -40 все время
 

Сверху