Не подскажите на Форь СГ-5 передние брызговики на бампере как называются, и есть ли от них толк. Одного не было, второй по зиме

Доброго времени суток. Не подскажите на Форь СГ-5 передние брызговики на бампере как называются, и есть ли от них толк. Одного не было, второй по зиме оторвал

3C6rkJxmMik.jpg
 


new6

New member
насколько я понял,они направляют воздух перед колесом и во время дождя уменьшает шанс аквапланирования
 

bye

New member
Я покупал машину без них, думал так и должно быть))) и не видел ни у кого таких, а сейчас с Владика пришли подкрылки и там есть ветровики эти !!)) вот думаю ставить перед зимой или до лета уж )))
 

50 Rich

New member
Они называются "эстетика")) (рассекатель потока воздуха)
Никто,кроме тебя не узнает,есть они на твоей машине,или нет))) просто никто туда не заглядывает
 
Были у меня такие. Один сломан, один хороший. Восстановил, купил клипсы крепления. Где они теперь понятия не имею)) зиму не пережили
 

Slavyan

New member
Как мне сказали они режут воздушный поток и направляют его на тормозной диск тем самым более эффективно его охлаждая но работает это все только с оригинальной пластиковой защитой, японцы там заморочились с аэродинамикой, я их так же благополучно оторвал в первую же зиму новые покупать не стал так как атмосфера и нет щитков заводских ну их нах
 
Толк от них есть, без них на противотуманке клеммы окисляются, и влага попадает в туманки, плюс снег зимой под бампер не набивается
 

Сверху