Не могу решить проблему. Форестер СГ5 - не греется на холостых в мороз. В движении все норм. Термостат поменял - не помогло

Не могу решить проблему. Форестер СГ5 - не греется на холостых в мороз. В движении все норм. Термостат поменял - не помогло.
 


Блин у меня такая же хрень, на светофоре встал и с печки холодный воздух пошёл. Со старым мотором такого не было, и заметил что закрывая заслонку воздуха с улицы нормально греет.
 

se007

New member
либо антифриза не хватает в системе, либо крыльчатка помпы сточилась
 

Casbah

New member
антифриз нужно не только в бачке проверять, а еще и в радиаторе на холодную
 

Ульяна

New member
У меня тоже сейчас в мороз нижний патрубок чуть тёплый. В салоне при этом тепло.
Вот думаю, очковать, или норм всё? У всех так?
 

VIPa

New member
202 мотор, на хх такая же беда,ниже -25 надо покрутить мотор сначала по городу минут 20,выезжая из гаража где -10, потом тепло только становится,но на хх не жара, у товарища доп помпа,новый фриз и мыл радиатор отопителя, дак на хх темпер мотора в 0 падает,когда вент на 3 положении, и жарит так что хоть шашлык готовь
 

Vovana

New member
Промывать радиатор печки изнутри, менять салонник, проверять антифриз, прокачивать систему
 

Bullvinkl

New member
Ставить термостат не родной у которого температура открытия 78 градусов а хотябы на 84, мне помогло, живу на севере России, двигатель ej205
 

teodore

New member
у меня такая же беда была, на ходу Ташкент, а на холостых еле теплый
 
ну на родном на ходу 90 градусов была, как остановишься, буквально через несколько минут в -30 на улице становилось 75 градусов, и всё, не поднимается хоть убей, и из за этого еле теплый дул с печки
 

Сверху