Не кидайте ссаными тряпками но кто какое масло льет? Купил машину на идемитсу, приехал с волгограда в челябу расхода небыло. Потом залил кикс с пао,

guardlr

New member
Привет всем. Не кидайте ссаными тряпками но кто какое масло льет? Купил машину на идемитсу, приехал с волгограда в челябу расхода небыло. Потом залил кикс с пао, расход появился, 0.7 долил на 4500. Потом шел залил, долил литр на 5к. Сейсас думаю что еще попробовать? Советуют мабанол, плохого про него не нашел ничего. Или попробовать залить снова идемитсу? Мотор 205 турбо.
 


new6

New member
лей снова идемитсу, поглядим, сомневаюсь что расхода не будет
 
Кикс > за что вы так не любите свои брички то?
5 лет на Valvoline. Зима 5w40. Лето 5w50 VR1. При ухожаном моторе - расхода нет, давка прекрасная, шумов, свистов и прочего нет. Беру у оф. диллера в Subaru555

До этого Statoil 5w40, но его нет сейчас в нашем городе в оригинале к сожалению...
 


x9NJPvqLoLA.jpg
 

InSPromotion

New member
2.0 турбо. Лью motul x-clean. От замены до замены уровень. Уже 200к км проехал на нем.
 

nau

New member
также motul x-clean 5w40, оно начинает гореть после пробега 5000-6000,потом доливаю 0,5 и до замены огонь. PS forester sh9 2,5 atm.
 

bc_met

New member
на каком пробеге меняешь? У меня при замене каждые 8-9 тыс. уровень. Но я покупаю бочковое.
 

sp1x

New member
машинка наверное не новая, до 200ткм 5-30 рекомендован а после - 5-40
 

WMpaK

New member
пробег 293, лью Петро Канаду 5-30 от замены до замены если в говна не лазить. 2л атмо
 

O_G

New member
У меня жена ездила около месяца, не разу не доливал, я поездил пару недель около 3000 пробега, 500 грамм долил, идемитсу 5-40,возможно подъедать стал от того что за 5000 перевалило после замены или от водителя зависит...
Многие факторы влияют.
 

Fanamuar

New member
туда в принципе идёт идемитсу 5-30 с завода, 5-40 в допуске по мануалу, без дор охлаждения масла на дюлях норм угар в допуске
 
Лью Mobil 1 5-w40, меняю раз в 3500-3800, мотор 207, 12 маслонасос+маслокуль, не угорает, максимальный нагрев допускаю 95-99 градусов. Расход 100гр от замены до замены. И те ссут с проставки если запускать при температуре ниже -20
 

Cheese

New member
у меня на анаэробном всё было посажено. всё сухо было, до одного момента запуска на холодную, один раз продавило и щас постоянно давит. Надо будет тоже снимать, обезжиривать и заново клеить.
 

Сверху