навернулся первый датчик лямда зонда .новый стоит космос.субару форестер 2005 года рестайл,кто что может посоветовать

Всем привет.навернулся первый датчик лямда зонда .новый стоит космос.субару форестер 2005 года рестайл,кто что может посоветовать?
 


popova

New member
Странно. Заказал себе ашика на ej22 - 2500. Не стоит покупать оригинал.
 
Купи универсальный денсо.
Это тот-же оригинал, только без субаровской фишки. Фишку переобжимаешь со старой лямбды. Цена вопроса, не больше 2тр.
 

WMpaK

New member
по сути, все лямбды одинаковые. Принцип действия один. Различия только в количестве проводов.
Смотришь на свою, которая изначально стоит, вычисляешь количество проводов. В магазине по виду и проводам выбираешь максимально подходящую денсо и покупаешь. В комплекте есть все необходимое, для переделки штекера.

У меня на гц (205 мотор) одна единственная лямбда. У неё три провода. Взял аналогичную универсальную денсо, поменяли фишку, поставили. Всё работает безупречно
 
вот посмотри видос. Комментатор больно занудный, но суть ясна.
Не факт, что тебе именно эта модель нужна, но принцип этот: универсальная денсо.

https://youtu.be/YBssa7lmPeI
 

Tatyanya

New member
Я на 204 мотор брал с эксиги. Датчик в идеале, цена косарь.

tY0TINxKdRA.jpg
 

Jollyjumper

New member
а вторая лямбда подходит вместо первой?
У меня показывает обрыв цепи подогрева первой,а вторая отключена программно. Может мне их переставить?
 

Сверху