Настал момент покупки зачетных дисков форестер сф5 с занижением стойки сток. Нужен совет знающих итак 18й радиус с какой резиной влезет? Какой

WhiTe*DeviL

New member
Всех приветствую! Настал момент покупки зачетных дисков форестер сф5 с занижением стойки сток. Нужен совет знающих итак 18й радиус с какой резиной влезет? Какой максимальный вылет можно засунуть чтоб не раскатывать арки. Если у когото стоят разноширокие расскажите что и как))
 


Насколько я знаю, чтобы не катать арки, вылет должен быть не менее 35.
По поводу резины, смотря какие именно пружины будешь ставить и насколько упадет машина.
Ну а что касается разношироких дисков, это тебе марка надо брать))
 
235/45/18 при дисках 7.5*18 5*100 ет45 диа 56.1
245/45/18 при 8*18 ет 40 - это заводские параметры .
Разноширокие на полныйпривод не рекомендуется
 

BestVideop

New member
у меня нормально встали 9j*18 235/40, но вылет 37, пришлось ставить проставки 12мм назад, иначе трёт о стойки, арки не мешают. Вылет лучше 45+ брать под койлы и широкие диски 8j+
P.S. на следующий сезон буду ставить 255/35 на те же диски, но там уже гемор думаю предстоит :)
Разноширокие диски, разноширокая резя и вообще изменение соотношения ширины колеи перед/зад от заводского на автомате влечёт его преждевременную смерть. На ручной коробке это не так критично
 

Spooky404

New member
пружины сток стойки сток машина лежит щас вот так если на 18х дисках будет смотреться высоко то запилю еще. Поэтому и спросил какой вылет ставить чтобы не упереться в арку

QyM3D7GVW0s.jpg
 

Nariman

New member
запил пружин это колхоз и притом опасный. Пружины не космос стоят, купи с занижением и бери вылет 45
 

xopygic

New member
я три года уже запиленым езжу и некаких проблем не наблюдал
 

PCSpeaker

New member
проблема обычно происходит единожды и хорошо если это не приведёт к смерти. Поведение машины на запиле неадекватное и в какой-то особо "удачный" момент кинематика отыграет не так как надо вот тогда ты поймёшь проблему. Есть параметр у пружи их жесткость кг на см, отпиливая ты нарушаешь баланс, поэтому же пружины с занижением имеют более высокий показатель жесткости на см
 
в том то и проблема что жосткие пружины с занижением я не хочу а отпилив пружины одинаково с обоих сторон где я нарушил баланс?
 

Otchim

New member
ты нарушил баланс пружины, пружина имеет полную длину прута и определённое кол-во витков и их форму, ты взял и отпилил n-ое кол-во килограмм её жесткости (машина у тебя легче при этом не стала) и тем что ты срезал n-ое кол-во витков и изменил форму и длину пружины ты изменил её кинематику, которая рассчитана, а не сделана наобум... лосиный тест на запиле ты пройдёшь по меньшей мере хуже чем на стоке, а вероятно вообще не пройдёшь
 

liiah

New member
Александр, отпилив виток я же неуменьшил жесткость других, из за отпиленых витков она же не стала мягче,а просто стала короче
 

AshShor

New member
она стала мягче. Возьмём жесткость пружины 18кг на см, общая длина прута пусть будет 100см, получаем что максимальное сопротивление которое может дать пружина 1800кг, отрезаем от пружины пятую часть 20см, остаётся 80см множим на 18 кг итого 1640кг потеряно 160 кг общей жесткости, а так же ты поменял саму схему сжатия пружиты, витки ведь не равномерные и их число сделано определённым не для того чтобы создать нужную длину пружины, а чтобы пружина работала строго определённым образом исходя из её общей длины и жесткости
 

Сверху