Нашел диски, но они разноширы. 8j и 9j. Кто нибудь ставил на субу разноширы, можно вобще так делать

морзик

New member
Всем привет. Нашел диски, но они разноширы. 8j и 9j. Кто нибудь ставил на субу разноширы, можно вобще так делать?
 


Пер ноэль

New member
как это работает? У меня ща 7j стоят и 225 ширина на резине. Посмотрел как 225 ширина на 9j сидит. Впринципе вроде приемлимо.
 

Spooky404

New member
при том, что резина по разному садится, на разную ширину и из-за этого, у неё получится разная высота, соответственно и окружность разная будет
 

Kpd

New member
ИЗУЧАЙТЕ МАНУАЛ,ЕСЛИ ВЫ .... А ЧТО ПОЧИТАТЬ УМНЫЕ КНИЖКИ НИКАК
 
высота это процент ширины, на разную ширину диска - разная ширина резины => разная высота. Если брать одинаковую резину по ширине то на дисках будет или бублик на 8j или стрейч на 9j что тоже ведёт к разному диаметру колеса. Короче как не крути - смерть муфты. Долгая мучительная, но смерть.
 

nau

New member
резина впринципе одинаковая, просто натянута сильнее будет на 9j. Думаю не страшно. Кто вон спецоп домиком натягивает
 
можно подобрать допустим перед 205-70 а зад 215-50. Будет интересно ехать в повороте. Фишка в том,чтоб ширина резины была разная,а высота одинаковая. Я бы попробовал на таких колёсах покататься.
 

BadSanta

New member
на сф5 два года ездил 7,5-8,5 стояли, резина 225/45. Сейчас третий год на сг5 стоят 8,5/9,5 225/50 резина. Все норм
 

allprikol

New member
сф

E25T2eVMMkQ.jpg
 

Сверху