Народ, хелп хелп хелп.... В общем имеется Форь сф, еж205 01год, пробег мотора не известен, у машины 282000 где моих 30000, меняю масло каждые 5000,

Народ, хелп хелп хелп.... В общем имеется Форь сф, еж205 01год, пробег мотора не известен, у машины 282000 где моих 30000, меняю масло каждые 5000, расхода масла нет вообще... Эксплуатирую в смешаном таком режиме и бывает вафлю, бывает жгу... По настроению... Обнаружил не плохой такой стук на холодную, так вот! Как правильно послушать что стучит? Какие советы? Бывалые субаристы? Помогайте...
 


lodet

New member
Возьми трубку диаметром 10-15 мм и слушай, прислоняя один конец к блоку другой к уху.
 

Roti

New member
Берешь проволоку сварочную мм 2-3, длинной пол метра, на конце загибаешь в обратную сторону см 10, и вставляешь в эту дугу отрезок гтрлышка бутылки. Стетоскоп готов! :)
 
да смущает что масло вообще не расходуется, претензий к работе тоже нет... Слышен шелест при разгоне в натяг, и стук... Мои выводы падают на натяжиль и нет желания клапана гнуть...
 

solaru

New member
Было два б4 турбовых что один что другой на холодную брякали! Один через пол года застучал! На другом год ездил продал и до сих пор ездиют и не застучал мотор !
 

FlaMen

New member
У меня 201, на холодную как пулемёт, жора масла нет. Есть ещё время подкопить денег
 
если на прогретом движке нет такого звука, как на холодную и на гопячем движке в районе трех тысяч оборотов подобный же бряк явно не слышен, то пока рано беспокоится...тем более маслоржера нет...можешь при замене масла в слитом масле магнитом поискать железо и фильтр масла пильнуть, глянуть что на бумаге отфилбтровывается... если бронза или перхоть олова, значит вкладыши шатунные трет
 
Да я грешу на гидронатяжитель ремня... Он стучит похоже с вкладышами... Я и спрашиваю кто как стук диагностировал, с какого он места идёт....
 

barbilulek

New member
Вот и как понять? Такое ощущение ото всюду стук идёт... Не могу определить...
 

Сверху