Народ всем здорова. Вопрос про сцеплени на SG5. Вот много пишут, что имеют желание перейти с автомата на мех, причём не только на турбо и на атмо .

SEO-1

New member
Народ всем здорова. Вопрос про сцеплени на SG5. Вот много пишут, что имеют желание перейти с автомата на мех, причём не только на турбо и на атмо . Интересует вопрос нога у всех левая болит или нет? На турбо двойной выжим, а на атмо просто жопа. Поменял всё что можно, но сука тугое и всё. А если поменять мех на автомат затратно или геморрой но?
 


на турбо дешевле поменять коробку на автомат, чем новое сцепление))
еще и механику потом недешево продашь)
думаю на атмосфернике так же)
 

Unknown7

New member
хз, мне кажется ты сгущаешь краски... Помимо самой акпп, идёт ещё мозг + селектор +я думаю ещё и блоки управления турбой менять... Мне кажется, не дешевле это...
 

warlock

New member
та нет, сам автомат с мозгами обойдётся 10-15к, селектор тыщи 2, ну декстрона баклаха сверху, ставится она без проблем, я узнавал. а комплект сцепления ексиди обходится сейчас почти 30к, это выжимной, корзина и диск. в идеале еще и маховик контрактный подкинуть. вот и считай
 

Kram Aivazyan

New member
я маховик збс поставил, 10к.
Диск аналог 6к
Корзина 5к.
Чуть подешевле 30к,с учётом того что аналоги...
 
ну насколько я знаю, все эти аналоги лотерейного качества, то вибрации, то рассыпается и тд и тп
 
Ноги быстро привыкают. Четвёртый год езжу сначала на атмо теперь на турбо форе. Оба с 5 ст мкпп. Обе с прямым выжимом. И ничего. По пробкам каждый день. До сих пор жив. На автомат свапнуть будет дешевле чем потом продашь коробку если сможешь продать
 

Rando

New member
На турбо езжу на мехе в пробках. Летом в жестких конечно пипец нога устает. Особенно в подъемы когда дергаешься. У меня обратный выжим 5 мт. Но на автомат не перешел бы. Расход выше заметно. У меня 12 ест, у знакомых с автоматами 15.
 

Nikitos

New member
у меня на 201 моторе, который ни едет, и приходиться выходить подталкивать, 11л расход...
 

Terakot

New member
все турбовики пишут, что расход от 16 и выше... А тут 12, ваще красота...
 
Разница в расходе литр на сто, акпп переваривает 100% нужд повседневного авто круглый год на любом покрытии, ресурс TV за 300к, из 5сек выезжает, меха для спорта, кому вы что доказать пытаетесь выжимая третью педаль?
 

Сверху