народ вопрос про замену грм мотор 255 230л.с есть 2 варианта коплектов Gates K015537XS и NTN-SNR KD48105 какой лучше взять. либо по отдельности

народ привет.вопрос про замену грм мотор 255 230л.с есть 2 варианта коплектов Gates K015537XS и NTN-SNR KD48105 какой лучше взять. либо по отдельности собирать?

P3VlVcuQB5o.jpg
 


Alden

New member
В гейтсе скорее всего лежат нтн снр . Вопрос вот, какой ремень лежит в нтн снр. Сам ставил дайко ремень и набирал нтн и коё подшипники... и гейтс и дайко смотрел в руках. Выбрал дайко, больше внушает доверия... всё субъективно.
 

kamenef

New member
Я когда комплект на ГРМ собирал, ремень гейст был за 1800 и за 3800. Внятной разницы я нигде не нашел, отличие в одной циферке. Заказал за 3800 в итоге. Sun стоит 6000-7000, наверно он того стоит? Оригинал от субару проходил 105 тыс и визуально трещин и ещё чего-то не имеет. Как новый. Вот наверно это и есть качество. Отработал более 7 лет. EJ204
 

Inervoice

New member
ntn! И ещё когда я не давно менял ГРМ, сказали лучше брать двух рядныд подшипники. На фото они оранжевые, а двух рядные они синие. Типа лучше
 

Сверху