Народ Вопрос - на форике СГ5 2005 г. Загорелся чек и индикатор круиза мигает, сам круиз перестал работать. Что это? Пока не ездил на СТО, в

obreea

New member
Народ доброго дня!
Вопрос - на форике СГ5 2005 г. Загорелся чек и индикатор круиза мигает, сам круиз перестал работать. Что это?
Пока не ездил на СТО, в поведении машины разницы не заметил.
Форик СГ5 2005, 2л. Атмо, автомат, европеец.
 


Была недавно такая же ерунда, импреца 2008, круиз мигает по любому поводу по многим случаям, вызванивайте ошибку. В моём случае был пропуск цилиндра, заменил катушку.
 
Круиз тут не при чем, он автоматически перестаёт работать, мозги говорят, типа "появилась неисправность в моторе, братан извини, ехать на круизе не сможешь. Делай диагностику"
 

Damir

New member
#ля,ну я вот от таких вопросов конечно > > > ...Отец круиз перестает работать при любом возгорании чека.Круиз моргает определенное количество раз быстро и медленно-вычисляй ошибку.Не успеваешь понять что делать?Не заполняй свой ECU-сделай диагностику на станции/купи ELM327/OBD2/разбери тачку до винта и собери обратно!
НО бл^*ь писать-моргает круиз и горит чек-это уже крайний треш.
Я не удивлен что в группе так мало дельных советов.На такое и отвечать не хочется....
 
обосрал всех интуитивных чайников, зато дельно просветил, спасибо. Просто реально у многих раньше не было круиза, и для нас, нубов, это поразительно, когда моргают непривычные лампочки. Прости неслесарей.
 

allprikol

New member
тут к слесарям вопросов как бы пока вообще нет.И круиз тут ни при чем.Функция моргания заложена и в лампочку ДжекиЧан если на авто нет круиза.Но вот такие письмена-это сродни "У меня телевизор не работает!Лампочка горит,но ничего не показывает.Пульт в руки не брал,включать не пробовал.Подскажите что делать".
Вопрос в вашем случае надо было ставить подругому-"Господа,впервые заморгал круиз и загорелся Чек,как можно понять в чем дело не прибегая к помощи мастеров?(Симптомы тоже можно описать)".Всё)Там глядишь и дельных советов дали бы,включая меня.Все с этого когда то начинали.
С уважением-Субарист с 8-ми летним стажем
 

AzminSEO

New member
а я только на одной овощной гц 8 лет проездил, потом на форике ещё, и с десяток прочего говна бывало, круиза нигде не было, только примитивный на таурусе, но вот такую гирлянду с круизом увидел месяц назад впервые и жутко удивился))))))
 

Elena880

New member
ну спасибо за дельный но пустой ответ который отдает барщиной типа не тебе холоп лезть туды. Спросил как спросил. 8 лет ездили и круизом пользовались. А тут такая фигня и ответом " шибко умный мастер" послал. Хрен бы его знал что и сколько мигает этого нигде нет в описании, а сам то я н догадался. Да бл*ять мигает круиз и горит (не возгарает) чек. )))
 
Вам,уважаемый скажу так-на любом форуме,в любом мануале и тем более в каком то там мифическом "описании" к Субару написаны коды ошибок и как их считать по поргающим лампочкам Круиза и Чека.Барщиной отдаёт от Вас,вашим языком-типа а че бы и не залезть,че мне думать тут ж все овердокуя умные.То что 8 лет ездили и пооьзовались-это же замечательно!За 8 лет машину как бы изучить можно вдоль и поперек.
Как я тут уже писал,постановка вопроса в правильном ключе снимает любое недопонимание-"Господа/холопы/бояре/друзья/Субабратья(нужное подчеркнуть),впервые заморгал Круиз и загорелся Чек,как можно понять в чем дело не прибегая к помощи мастеров?".А если добавить симптомов или предшествующих действий к вопоросу-будет проще,так как будут локализованы причины.
По делу,вангую на хреновый бенз.Если ковырялись под рулем с проводами могли подключить разъем самодиагностики-он как раз включает моргание круиза.
Ну и все таки симптомы и предшествующие действия облегчили бы поиск проблем.
Скинуть клемму на 15 минут и сбросить ошибку.
 
дорогой друг, 8 лет ездить и не изучить машину это вполне нормально, чай не запорожец же чтоб его в доль и поперек. В книжке с машиной с завода там ничего нет о моргании лампочек и прочего. На форумы не лазил. Постановка вопроса как есть. И вся эта гирлянда не уходит даже если машина сутки стоит без аккума. В нутро не залезаю, ибо нафиг надо. не такой уж отчаянный субарист, машинка нравится и ездит. А для души покопаться есть другое газ21, москвич 408, жигули01. Все исправно и на ходу а в форик нет это машинка рабочая лошадка семейная. О ней заботились на СТО по гарантии и сейчас мастер на СТО местной который сказал не забивай голову этой гирляндой
 

SanyJukov

New member
в случае не уходящих ошибок даже после скидывания клемм-спросить у друзей/знакомых OBD2 сканер и прочитать ошибки.Но что то мне подсказывает что поездка к специалистам очень близка.Советую все же обратится к профессионалам.
 

Би22

New member
Говнотопливо, лямбда...
Бахни баклаху ацетона в бак, дай под сраку форю и будет тебе счастье-само пройдёт
 

Сверху