народ, владею субару форестер 2010 года 2.0, атмо., кушает много бензина около 16 литров, стиль езды смешенный, лямду поменял, расход остался. На что

SanyJukov

New member
Добрый день народ, владею субару форестер 2010 года 2.0, атмо., кушает много бензина около 16 литров, стиль езды смешенный, лямду поменял, расход остался. На что надо ещё обратить внимание???
За ранее спасибо.
 


SDC

New member
А надо простите сколько ему жрать? 10? Полный привод, даже не турбо ещё если и автомат, то зимой точно нормальный расход.
 

bc_met

New member
204 еж не должен столько жрать. Если только он не на постоянных пиздюлях и на часовых прогревах
 

vasquez

New member
Какой бензин и что с давлением в колёсах? Даже на 1.5 атм расход уже к 15 ползёт
 
Не слушай никого, среднегодовой 11.5-12.5л/100. Подсосы воздуха, дмрв, тепловые зазоры грм очень сильно влияют на расход, особенно при пробеге к 200 и более
 

shmuk

New member
У меня такой же форь, я с каждой заменой воздушного фильтра чищу дмрв (спец жидкостью) ещё 2 раза в год промываю инжектора лавром ( без снятия) когда впервые раз промыл расход упал на 2л. Да и приём стал лучше. На самом деле на расход многое влияет и только диагностика покажет где косяк. Так же можно проверить давление бензонасоса. На этих моторах это просто.
 

vasquez

New member
Нормальный расход зимний, если короткие поездки, толкание в пробках и прогревы.
 
у меня зимой АИ92 - 14-15 литров / 100км, АИ95 12,5 литров / 100км. EJ204. Это после замены ДМРВ (маф). с алика за 7000 тг заказывал т.к. ориги в наличии не было, ниче 2 года езжу ошибок нет, расход в норме.
 

LikaLika

New member
Ej201 2.0 атмо 125 лс
Сейчас - 10 на короткие поездки с утренним прогревом 12л на 100 км. Пробег 290 000км
 

Сверху