Народ вчера купил форика сам на севере нахожусь жена приехала домой по пути загорелся неисправность двигателя в чем проблема не подскажите

Народ вчера купил форика сам на севере нахожусь жена приехала домой по пути загорелся неисправность двигателя в чем проблема не подскажите?
 


Проблема в неисправности двигателя > Ну что за вопросы блин глупые > Пусть едет на диагностику и считывает коды ошибок для начала.
 
С таки поставленным вопросом нужно обращаться на что- где-когда . А как вариант пусть клему (+) скинет на 5-10сек,еслив ошибка незначительная то чек исчезнет.
 

wowka

New member
Поршивое топливо залито вот ашибка и скочет сам на этом коне не раз ездил
 

asspuma

New member
Такое купи и читай ошибки и можно сбрасывать их https://cdn1.ozone.ru/multimedia/wc650/1029091297.jpg
 
Автор, к сожалею проблема в том, что чек, может выскочить почти на 80% проблем двигателя. Они могут быть либо плохие, либо не очень. Для экстренной проверки есть алгоритм.
Описан на многих сайтах.
1. Заглушите двигатель и выключите габаритные огни (если они включены)

2. Поверните ключ в положение "Зажигание"

3. Включите габаритные огни

4. 4 раза нажмите на кнопку одометра панели приборов

5. Выключите габаритные огни

6. 4 раза нажмите на кнопку одометра панели приборов

7. Включите габаритные огни

8. 4 раза нажмите на кнопку одометра панели приборов

Всю эту процедуру нужно проделать быстро, за время не более 10 с. (Не у всех с первого раза получается. Даже у меня не получилось, а потом заработало!)

На дисплее отобразится код неисправности, например, "P 0 4 2 0". Если ошибок несколько, то через 3 секунды отобразится следующая, и т.д. по кругу.

Но на будущее приобрести себе любой сканер ОБД2 и закачай программы на телефон. Если андроид-Torkq или CarSckaner, если айфон-то только вторую. Первая к сожалению на яблоко не производится. Удачи.

PS: На фото мой комплект программ. Не раз выручали.

TprEbySCrTk.jpg
 

shemyakin

New member
у меня Форик 2008 года. Получилось раза так с 10го. Потом забил и купил ОБД2 сканер.
 

yenot

New member
По поводу денег не понял. А ОБД2 сканер есть на WiFi. Вот он у меня и трудится уже лет так 8. Есть ОБД2 на bluetooth. Ранее на яблоке, сейчас на хоноре 20. Дома так же сть шнур КАН2 для ПК. Ну и проги соответствующие.С ним намного больше можно узнать. Но таскать ноут в отпуск лень и жалко. Так что ОБД2 "свисток" в помощь.
 

Сверху