Народ, у меня Форик sg5 на TV коробке. Купил недавно. Решил прокатиться по снежку проверить хваленый полный привод, и сел. Тут я понял что передние

I-SEO.org

New member
Народ, подскажите пожалуйста, у меня Форик sg5 на TV коробке. Купил недавно. Решил прокатиться по снежку проверить хваленый полный привод, и сел. Тут я понял что передние колеса не тянут ваще. Задние оба в букс уходят, а передние как стояли так и стоят. В чем проблема может быть? На форуме читал что это может быть вплоть от того, что в габаритах диоды стоят вместо обычных лампочек. Слышал про соленоид С, но это если задний привод не работает. Подскажи пожалуйста, а то поменял заднеприводный авто на заднеприводный только выше...
 


У тоже в габаритах стоят диоды Филипс с переди,привод работает нормально,у тв коробки развесовка больше на жопу,попробуй еще покатай пусть со стороны посмотрят как крутятся колеса
 

H3d2x

New member
ну чтоб понять что у тебя надо снять ЛОГи в режиме TCM. И посмотреть по ним как у тебя что работает. Помимо просто прокатиться надо снять ЛОГи в ситуации, когда сел зад. Тут станет понятно работает-ли у тебя соленоид и работает-ли пакет... А так то о чём можно говорить...
"Развесовка больше на жопу... "
 
@Слышал про соленоид С, но это если задний привод не работает.@ - это верно для TZ коробок. У TV больший момент на заду и ОН всегда преднагружен, а перед менее нагружен и может догрузиться при блокировке межосевого дифференциала.
 

H3d2x

New member
А как ты смотрел что перед у тебя не крутится? На тв коробке такого физиологически быть не может. Я вот подозреваю что ты словил диагоналку и при буксе мог видеть только одно колесо - с водительской стороны. Собственно как и заднее ты мог видеть только с водительской стороны. От сюда вывод - жопа крутится, перед нет. Значит. На жопе с водительской стороны колесо крутит, а спереди крутится колесо которое с другой стороны.
 

Бобер

New member
Даже если у тебя сдохнет пакет фрикционов - момент на перед в любом случае будет передаваться механически. Только в соотношении 55 на жопу 45 на перед. И как ты не крути у тебя обе оси крутится. Вот только спереди нет ни каких блокировок и Субару боится диагоналок.
 
вполне может перед не крутить! Не забываем, у нас не жесткое соединение переда и зада, а дифференциал!!!
 

design4sale

New member
не, так не понятно. Жопомер-это очень не точный измерительный инструмент! Можно почувствовать, что жопа гребёт сильнее, но утверждать, что перед при этом вообще не работает ... это некорректно.
 

adspx5

New member
Если ты ездил на моноприводе я за как не понять с места одна ось или две гребут
 
соглашусь что дифференциал, но если он работать не будет, то не будет грести жопа. А в этом случае машина вообще ни куда не поедет.
Момент в любом случае идёт от коробки, через хвостовик, на задний редуктор. И отвались хвостовик - отвалится жопа. А на тв коробке машина в такой ситуации ни куда не поедет. Как то так.
 

lux-promo

New member
Дима, но тут то у ТС зад гребёт ;) а на перед уже с зада передается через дифф... ;) Это ТВ, тут зад загребущий :)
 

Сверху