Народ ) такой вопрос двигатель ej20g при наваливании жестко пахнет маслом в салоне снял впускной коллектор а там масло около шланга карторных газов,

wrm

New member
Народ всем привет ) такой вопрос двигатель ej20g при наваливании жестко пахнет маслом в салоне снял впускной коллектор а там масло около шланга карторных газов, хана поршневой или что то можно сделать ?

QX4RFEylAms.jpg
 


Denis1965

New member
У меня так же шланги меняй на силикон и будет тебе счастье вчера менял сам
 

reutoff

New member
да я бы не сказал что прям жесткое было пару рас в бусте был и все
 

MemToT

New member
на турбированный двигателях есть такая фишка как масленная взвесь в картерных газах. В твоём случае, в идеале лучше поменять патрубки, хомуты и поставить масло помойку, чтоб масло не поподало во впуск
 
а понятно ) спасибо ) ну а это нормально что жер масла идёт где то от замены до замены 1 литр меняю где то в 5-6 тыщ
 

Carlo

New member
в принципе нормальный аппетит. У меня на предыдущей машине на откапиталил двигателе, с пробегом в 40 т.км такой же был аппетит. Соответственно, если постоянно наваливать, расход чуть больше. Если тошнить, то грамм 300
 

alexonic

New member
да фиг знает какой пробег у мотора )) кто же правду скажет )) ну понятно, хорошо, тогда буду искать патрубки )
 

Azaron

New member
было такое. Это просто износ шланов. Есть еше способ замера количества выхлопных газов. По нему можно определить износ. Но пока просто поменяй шланги
 

Сверху