Народ, такая проблема, есть сф5 s-turbo, европа, меха. При постановке на учёт "обрадовали" висит запрет. Состояние машины на 4- из 5, мотор ок,

Народ, такая проблема, есть сф5 s-turbo, европа, меха. При постановке на учёт "обрадовали" висит запрет. Состояние машины на 4- из 5, мотор ок, контракт, коробка тоже живая, страдает только внешка, и то по мелочи ( бампер задний, капот, крыло и арки), стаканы не отваливаются. Встаёт вопрос, как с ним быть дальше, и если продажа, то какая цена его ( долг приличный)
 


dimar

New member
Ну по сути да по закону возращай да круги ада пройдешь по другому никак или просядешь хорошо в деньгах
 

drHard

New member
суть в том, что он мне не за большие деньги достался, я поменялся на мёртвый форик с акпп
 

Tatyanya

New member
Подавай в суд, возвращай деньги с продавца, если конечно не написал в дкп 100 000 рублей.
 
пытатся мирным путём договариватся хотя думаю вряд ли, есть такой коннтенгент людей которые принципиально не платят штрафы и все в этом роде..был знакомый купил тазик наловил штрафов почти на 30, и продал. Люди ему звонят типо на учет не ставят там куча штрафов а ему по баробану у меня денег нет, ни чего не знаю > таким образом скидывают проблемы с себя
 

O_G

New member
мне знакомый перекуп дал совет перед покупкой, проверь на сайте на запрет, перед покупкой авто к нотариусу и он заверяет бумагой, что запретов нет! Потом через любой суд сможешь доказать, что ты добросовестный покупатель.
 
Я когда покупал тоже запрет висел на машине, брал у собственника он 2 года владел фориком, на нём на учете стояла 2 года а продавать начел а там запрет на предыдущего хозяина > хорошо сумма смешная была он проплатил и сняли..
 

sevak

New member
Приставу позвони, обрисуй ситуацию. Желательно чтобы дата в дкп отличалась хотябы на пару недель от даты запрета
 

svtim

New member
Если ты купил его до запрета и указана дата в дкп до запрета, эта машина уже твоя. Запрет снимут,всё решаемо.Решать проблемы не умеешь? Или не хочешь?
 
У меня тоже ситуация такая была. Идёшь к приставам показываешь документы что авто твоё. И через пару дней запрет снимаешь. При оформлении на себя меняй номера.
 

Daniel Dolmazian

New member
Если не получается снять запрет, просто делаешь страховку и катаешься без штрафов
Что хочешь то и делаешь... мечта
 

Сверху