Народ Собираюсь приобрести форика 12 года выпуска на механике, то есть 3е поколение рестайлинг. Двигатель серии fb. Читал что двигатель этот может

Stil

New member
Народ привет. Собираюсь приобрести форика 12 года выпуска на механике, то есть 3е поколение рестайлинг. Двигатель серии fb. Читал что двигатель этот может подъедать масло... Какие еще боляки есть у этого авто на что обратить внимание при покупке?
 


BOBER-2

New member
По маслу конструктивная особенность. Смотри владельцев и пробег. Кроме 0w20 лучше не лить ничего
 

u4enik

New member
владелец один, пробег немного за сотку, если не скручен). Почитал я еще drive2 и мне совсем страшно стало). Может тогда постарее взять 3его поколения?
 
а что страшного? У отца с салона пробег к сотке. Масло берёт, и то если топить. Но если сравнивать две эти машины то я отдам предпочтение sg.
Если ты хочешь именно в кузове sh то про период с 2008 по 2012 лучше отказаться от этих машин.
 

part2ner

New member
FB совместная проэктировка сиборы и тоуота. Нет это не тоуотавская надежность. Это сиборовские болячки в тоуотавском исполнении.
 

Gubber

New member
масло жрут только уставшие или гретые моторы. Сам езжу на Леснике FB и вот что то мой мотор этим не страдает. От замены до замены меньше середины уровня никогда не падает. П.С. главное качество масла, на моем пробега уже 90к и все норм.
 

OldEr

New member
это был юмор) сродни "субаристы возят с собой бочку масла" или "тук - тук - тук, кто там, это я - четвёртый цилиндр".
Все современные моторы ходят примерно столько же, сколько и ежи те же) у меня тоже масложора нет)
 

Vawetr

New member
Фб двигатель жрет масло ? Быть не может, вот у меня 255 еж не жрет ни капли!
 

almkz

New member
что за бред

Не один мотор турбо не ел масло
Атмо ели все особенно если валить
 

Сверху