Народ, проблемка такая, в форике sf5 2атмо провалилась педаль сцепления и возращается только принудительно, сцепление не выжимается. Посмотрев всю

LikaLika

New member
Всем привет. Народ, проблемка такая, в форике sf5 2атмо провалилась педаль сцепления и возращается только принудительно, сцепление не выжимается. Посмотрев всю гидравлику на течь и запотевание- все сухо. Посмотрел на дроме, пишут что главный цилиндр всему причина. Поменял, прокачал всё сцепление, педаль стала туже но обратно не возвращается. Какая ещё может быть причина?

jobmCJDfaBs.jpg
 


Iron

New member
Было такое, удлини шток на главном цилиндре и попробуй прокачать
 

part2ner

New member
У меня так было когда шток на рабочем обломило по проточке для пыльника
 
Короче я когда снимал коробку,обслужил оба цилиндра сцепления,и 3 дня плясал вокруг машины чтоб сцепление появилось.В итоге нашёл в гугле инфу как правильно прокачивать,в какой последовательности и через 15 мин я уже поехал)) поищи,есть инфа.
По памяти вроде нажимаешь сцепление,откручиваешь штуцер на главном цилиндре,выходит воздух.одеваешь на открытый штуцер шланг с тормозухоц без воздуха главное и отжимаешь педаль сцепления вверх.засосёт тормозуху,закрываешь штуцер. Что то в этом роде,потом рабочий травишь тоже и всё
 
после сборки машины сцепление у тебя было. Оно не выключалось.
Пропадает сцепление если, то машина не едет на включенной педараче.
 

Rockfeller

New member
Было такое, нужно одеть шланг на штуцер прокачки или шприцом или ртом вытянуть жидкость из цилиндра. Так не прокачаешь, и будет тебе счастье...Не трогай ни шток, ни вилку, потом замучаешься настраивать..
 

gotolink

New member
Вилка скорее всего треснула. Как сломается совсем, так педаль больше не поднимешь.
 

Сверху