Народ, после замены моторчиков передних стеклоподъемников начали дрожать стекла в полуоткрытом состоянии, что я сделал не так, что нужно подтянуть

Народ, после замены моторчиков передних стеклоподъемников начали дрожать стекла в полуоткрытом состоянии, что я сделал не так, что нужно подтянуть подкрутить перебрать
 


Merddinw

New member
Поменять уплотнитель на новый который стекло подпирает. И дольше само стекло проживет.
 

Anna-shug

New member
ВАЗовские моторчики всем хороши, кроме того, что шестеренка сделала из сыромятины, нет направляющей шестеренки, да еще и сама шестеренка чуть меньше оригинальной. Короче дело в том, что этот моторчик лучше устанавливать на снятом стеклоподъемнике, в идеале закручивая болты через центровочные шайбы. отверстия в стеклоподъемнике больше диаметра болта (это сделано для удобства замены мотора без снятия), поэтому моторчик, даже будучи хорошо притянутым, не имея центральной направляющей шестеренки, может сместиться на доли или даже миллиметры в посадочном месте. В результате зубцы шестеренки еле-еле цепляют зубцы стеклоподъемника и возникают проскальзывания. У меня так у двух моторчиков зубцы слизались.
 
точно, действительно не причем. Тогда если влево-право относительно направления движения, то это бархотки (дверная карта же правильно одета?). А какие болты крутились при замене мотора?
 

Terakot

New member
карта вроде на своем месте, а вот бархотка одна отлетела на водительском, а на пасажирской они в хлам. Болты крутил все но поставил по старым местам. Буду менять бархотки
 

yenot

New member
но все же моторчик до зимы отцентруй. Стекла примерзать зимой будут, на моторчик больше нагрузки придётся. Чуть сместится - зубцы слижутся
 

tutovka33

New member
для этого надо сам стеклоподъемник вытащить. И на снятом уже править (главное, чтобы отверстие на посадочном месте точно совпало с осью шестеренки моторчика. вот видос как снять стеклоподъемник https://www.youtube.com/watch?v=ZYgT8KKU3oY&t=453s
 

djeri

New member
неа, мы деревня. А в мск и дальше я на лексусе езжу. Суба по лесам снегам и для души
 

Сверху