народ подскажите кто как решал люфт крестовин на кардане, то есть нужно менять, сг5 они не разборные.интересно ваше мнение

Привет народ подскажите кто как решал люфт крестовин на кардане, то есть нужно менять, сг5 они не разборные.интересно ваше мнение.

xydRXj74O_I.jpg
 


что значит не разборные? в каталоге екзиста даже ремкомплект есть....фебест, если мне память не изменяет.
 

iSpawn

New member
разборные они держатся на стопоре а здесь покругу заводом обварены что-ли, то есть их можно сварку отсверлить, поменять крестовины но их нужно зафиксировать чтоб не вылетели, а для этого нужно паз для стопа точить либо через пяточки прихватки ставить. Вот интересно кто как делает
 

eleni

New member
дружище я все сам в гараже делал... вообще нет проблем. пишешь все верно - прихватки я зубил вырубал. потом также на прихватки сваркой прихватываешь и готово.
 

uiauser

New member
Обращайтесь в сервис по ремонту карданов. Цена приемлемая, балансируют кардан на стенде и забудете потом про эту крестовину.
 

OldEr

New member
я ездил смысл у них также прихватки сварку я у себя в сервисе сам могу сделать и просто отвести на балансировку
 

Tatyanya

New member
видимо сервисы этого профиля друг другу рознь. Мне сделали внешне от нового не отличить. Как по заводу
 

m@ksim

New member
менял крестовины на кардане, не оригинал, GMB GUT-24, «кардан баланс» контора, как новый вышел, тьфу тьфу тьфу, пока вопрос нету,

74Y_uxnWZ64.jpg
 

ARKLEON

New member
можно канеш снять и оправить чтоб сделали, они так тоже принимают, но боюсь дорого так выйдет, проще искать контракт, я в сервисы обращался, говорили сама процедура не сложная там делов на 30-40 минут, но вот балансировать это совсем другое дело.
 

Сверху