народ подскажите! Forester sf5 ej205 Европа автомат tz1a3, хочю менять мотор какой ставить? Сейчас стоит 4 катушки на каждый горшок да и судя по фото

Добрый день народ подскажите!
Forester sf5 ej205 Европа автомат tz1a3, хочю менять мотор какой ставить?
Сейчас стоит 4 катушки на каждый горшок да и судя по фото такие вообще ставили на sf5?
Понять все ни как не могу....
Приьорка стоит как у мкпп

GFr6jU2fIVQ.jpg
 


мотор не фазный стоит, но заказывать тогда какой? Который уже от сг шёл? Или обычный не фазный ej205 от сф с одной катушкой
 

Lucar

New member
если с мозгами ставить то все равно перекидывать нужно будет?
 

SanyJukov

New member
вот этого я не знаю). У меня сг5 был с не фазным и 4 катушками, я ставил свой впуск
 
У тебя скорее всего на 4 катушки уже сами переделывали
Ставишь 205 с япы, ставишь японские мозги, нужно будет питы на проводке немного поменять
 

Contenter

New member
У тебя 205й нефазный с впуском от 205го фазного ничего здесь особенного нету. Выбирай из 205,206,208 блоки одинаковые цены разные ставишь свой впуск и в бой.
 
считай фортануло, 01-02 евро фори самые топовые по электрике, модель переходная электрика и двс ставились такие же как на евро лупатом вырике, они шьются по человечески. Если бренчит в кармане то можно впихнуть 205-ый фазный, если по бюджетней то 206/208 2-ой модификации лонг купить и накрыть своим навесным, впуском, выпуском. Ну и совсем по бичу те же 206/208 лонгблоки только 1-ой модификации, на них только свой шкив впускной с левой головы подкинуть и шкив колена.
 
на счет акпп могу ошибаться, но она допотопная, если она с 206/208 мотором 2-ой модификации работает, то и с фазником должна, эбу то одинаковые практически, если есть сомнение можно с коробкой купить
 

Сверху